Белый налет во влагалище

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Меня мучает рецидивирующий кандидоз с детства. Врачи разводят руками и не знают что делать.1 раз в месяц как пить дать. Постоянные белый налет при осмотре влагалища у гинеколога это всегда. Причем выделения не всегда протекают классически с творогом, могут просто усиливаться бели, начинает чесаться и возникает дискомфорт. При этом я настолько уже знаю, что все вновь начинается (что чувствую по запаху на кистях рук кисловатый запах-даже ничего не трогая. А потом начинает разворачиваться вся картина. Чувствительность единственная которая осталась по анализам - нистатин (хотя проставляю свечи клотримазол вроде тоже на время помогает. Пропивала через рот препараты, постоянно принимаю бифидумы и кисло-мол продукты сейчас. Подмываться стараюсь без мыла (лактацид использую изредка. Кровь на сахар в норме, в эндокринологии у меня тоже проблем нет, сладкое ограничиваю. Еще заметила, что может возникать до месячных за неделю или после мес. Думала может гормон. Изменения в фазах нарушены? Т. К. Во время беременности, что удивляет, кандидоз только появился за 3 дня до родов. На инфекции обследована (ранее пролечивала хламидии) сейчас все отр. Что делать подскажите. Сама я врач тоже по профессии, только детск.
Теги: белый налет на влагалище, белый налёт на стенках влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2014 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-06 18:01
Здравствуйте, коллега! При хронических формах кандидоза наиболее целесообразно: - комбинировать терапию антимикотическими средствами системного и местного действия;
- увеличивать терапевтическую схему, проводить начальный курс системной терапии, а затем повторять курс профилактической терапии для предотвращения рецидива в течение 6 месяцев.
Вероятно, этого Вы не делали, потому молочница и дает о себе знать. Нужно провести адекватную терапию по указанной схеме, затем восстановить микрофлору (можно комбинировать такую терапию все 6 месяцев-лечение 10-14 дней+восстановление 7-10 дней) и Вы должны забыть о молочнице. Здоровья Вам! П.С. Вот здесь написано немного больше - http://health.passion.ru/zhenskoe-zdorove/molochnitsa/molochnitsa-mozhno-li-vylechitsya-navsegda.htm?page=full Хотя,я думаю,Вы уже собаку съели на таких статьях
Платная консультация
Ольга 2014-02-07 08:34
А если конкретно по препаратам напишите схему, которую надо проводить в течении 6 мес. Еще не пробывала дафнеджин, а какие можно тогда например, с ним для системного применения. Т. Е. Я принимаю и системн и местные по 10дн, далее отдыхаю дней 14 и снова прием препарата, правильно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-07 19:43
Вы принимаете внутрь с первого дня месячных, например, Фуцис 200 в первый, третий день менструации, сразу же после месячных ставите свечи с Нистатином (7-14 дней, в последний день свечей принимаете еще раз Фуцис 200. Затем восстанавливаете микрофлору 10-14 дней (свечи, например, Вагилак, Ацилакт или аналоги. Затем пауза и все повторяется. Так нужно провести лечение 5-6 циклов. При этом предохраняется с помощью презерватива в дни пауз. Во время лечения лучше половой жизнью по возможности не жить, конечно, но если не получается, то только с презервативом. Муж также должен провести лечение-наносить на головку полового члена Клотримазол 7-10 дней. Возможно, причина постоянного кандидоза в том, что не проводилась санация у мужа
Платная консультация
Ольга 2014-02-09 12:08
Спасибо за консультацию, попробую. Муж тоже санировался ранее.
Алина 2014-08-14 21:34
Здраствуйте. Подскажите что делать идут выделеня белые без запаха. Была у венеролога, сдала анализы, сказали что венерологических заболеваний нет.подскажите что может быть, какие таблетки надо по пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 12:53
Здравствуйте! Заочно и непонятно от чего лечение не назначается, извините. Делайте мазок на флору
Платная консультация
Мария 2014-09-24 17:40
Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня во влагалище образуется белый налет, но он не всегда когда подмоюсь то он проявляется через 2 дня, а потом снова так же. Раньше думала что молочница сходила к терапевту все прописали мне все лечение прошла молочница исчезла. Но иногда возникает небольшое жжение, выделение белое (не всегда иногда прозрачное). Очень страшно вдруг не смогу иметь детей из-за этого
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-25 12:22
Здравствуйте! С каких пор терапевт занимается лечением молочницы? Это профиль гинеколога. Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается
Платная консультация
Анастасия 2016-01-24 18:55
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 17 лет. Сегодня 24.01.16 с утра во время принятия ванны, заметила белый творожистый налет во влагалище, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-24 18:57
Здравствуйте! Есть зуд, жжение?
Платная консультация
Анастасия 2016-01-25 13:13
Да, есть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-27 09:55
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам!
Платная консультация
Марина 2016-03-26 21:46
Здравствуйте! Помогите пожалуйста? Очень давно мучаюсь циститом(чуть ли не с детства) постоянные творожистые с неприятным запахом выделения, надоело ужастно (После родов все прекращалось, а вот сейчас опять (Зуд ужастный и выделения (Сдавала мазки все в норме, что же это такое чем лечить, помогите?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-27 13:03
Здравствуйте! Не может быть, что "все в норме". Сдавали или не там, или не то