Может ли быть отек симптомом молочницы?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, вчера вечером было несколькс половых актов с молодым человеком. Защищённые (с презервативом) и незащищенные (но прерванный половой акт). На последний раз возникло болевое ощущение при входе во влагалище, и сухость во влагалище. Вечером увидела, что вход во влагалище весь отек, и начал немного зудеть (отек только при входе, дальше все в норме). Утром отек не спал, зуд несильный присутствует, и выделения (как при молочнице). Вопросы такие, может ли быть отек симптомом молочницы? Если нет, то из-за чего может появиться отек? Также был оральный секс, может ли быть молочница из-за него?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-28 22:23
Добрый день, Ирина.
Маловероятно что это признаки молочницы.
Возможно отек как раз и связан с половой активностью.
Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища, пока подмываться цитеалом.