Выделения и зуд после лечения молочницы с последующим восстановлением микрофлор

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня возникла проблема, пока нет возможности прийти на очный приём ко врачу.

Недавно я лишилась девственности, но, к сожалению, после данного события у меня возникли неприятные творожистые выделения и дикий зуд. Я посетила гинеколога, где был поставлен диагноз - вульвовагинальный кандидоз. Был сделан мазок, диагноз подтвердился. Также во влагалище совершенно отсутствовала моя микрофлора, лактобацилл не было. Результаты анализа могу приложить.

Лечение было таким: спринцевания два раза в день раствором Тантум Роза в течение пяти дней, на ночь свечи Флуомизин в течение шести дней. После лечения также был назначен Лактожиналь. Всё исполняла в нужном порядке, но по завершении лечения Флуомизином, успев поставить всего одну капсулу Лактожиналя, у меня начались месячные, я приостановила приём данных капсул. На четвёртый день менструации, когда выделения стали мажущие, я продолжила приём Лактожиналя. И на следующий день я обнаружила вновь неприятный зуд на входе во влагалище, предположив, что у меня просто раздражение от ежедневной прокладки, которую я обычно ставлю в крайний день менструации (зачастую бывает). На следующий день были уже необычные выделения, при осмотре входа во влагалище, я обнаружила, что они прям вытекают, напоминая чуть жидкий лосьон, по цвету бело-жёлтые в цвет Лактожиналя, запах точно такой же - как лекарство. На белье жёлтые или оранжевые.

Также на второй день возобновления лечения был ПА, но недолго, т. к.
был дикий дискомфорт на входе во влагалище. Мы не стали продолжать. Сегодня четвёртый день и я решила приостановить приём Лактожиналя. Зуд стал сильнее, выделений стало больше, также заметила, что есть покраснение слизистых и лёгкая припухлость половых губ. Выделения не похожи на те, которые были при появлении молочницы. Предположила, что выделения - само лекарство, но почему тогда возникает зуд и покраснение?

Есть ли выроятность, что лечение оказалось неэффективным? Могли ли месячные повлиять на процесс лечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-04 17:41
Здравствуйте. Или лечение неэффективно, или реакция на Лактожиналь