Escherichia coli (haemolyticus) в соскобе из уретры

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, примерно 2 недели назад появилось ощущение жжения при походе в туалет, обратился к урологу, он взял соскоб из уретры и пока не появился результат прописал 2 раза в день бетадин, бепантен и раскрывать головку примерно на час 2-3 раза в день. Жжение прошло, но по результатам анализа обнаружили Escherichia coli (haemolyticus), врач прописал антибиотики, но принимать их я не стал, по скольку чувствовал себя хорошо, через 3 дня у меня появились прыщи на головке и воспалилась крайняя плоть.
Связано ли это с Escherichia coli? Надо ли мне начинать прием антибиотиков? Будут ли какие-нибудь рекомендации по использованию мазей? Нужна ли корректировка в курсе лечения?
До этого сдавал на зппп, обнаружили молочницу, от нее вылечился (сдавал анализы).
Категория: Уролог
Добавлен: 19 августа 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-08-19 12:29
Вам дополнительно нужно сдать общий мазок, ПЦР (лучше андрофлор), секрет простаты и обратиться повторно к дерматологу (урологу). Лечение назначается на приеме.