Кишечная палочка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день до беременности лечились с мужем от инфекций, в том числе от кишечной палочки я, сдали анализы всё было хорошо, во время беременности были обнаружены escherichia coli 10 6 в посеве на флору и в моче, в 17 недель был викидыш -заключение гистологии-вирусная инфекция, кололи антибиотики от инфекции и лечилась от кишечной палочки. После сдала анализы на флору и обнаружили клибсиеллу, пролечила её и муж тоже принимал антибиотики, настроила флору влагалища, пересдала анализы, клебсиеллы не, но снова escherichia coli в посеве на флору 10 6. Я уже совсем в отчаяние что же не так со мной, помогите очень хочу снова забеременеть. Выделения обычные прозрачные или белые, молочницы нет, зелёных или иных выделений не было, не прияного запаха тоже.
Теги: escherichia coli в посеве на флору 10 6
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Марина. Кишечная палочка - это условно-патогенный микроорганизм и, формально, ее наличие в половых путях допускается. Необходимость ее лечения определяется по ее количеству, наличию жалоб и воспалительным изменениям в анализе выделений. Если палочка есть но всего остального нет, то ее лечить не нужно. Кроме того, обратите внимание на работу кишечника, диету, хрон. Заболевания органов пищеварения. Потому, что источником ее попадания во влагалище есть кишечник. С уважением, К. А.