Escherichia coli гемолизирующая 1х10*3 КОЕ/мл. Во влагалище

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Долгое время меня беспокоят белые творожистые
выделения с неприятным запахом(как налет) и
периодически появляется резь и жжение во влагалище+ позывы к мочеиспусканию, год назад лечили цистит, узи показал
хронический полиенефрит
Еще во время полового акта бывают неприятные
ощущения, как бы сухость, и от этого
там все натирается.
Я сдала бакпосев на флору
и вот результат:
Escherichia coli гемолизирующая 1х10*3 КОЕ/мл.
Чуствительность к антибиотикам-
AMPICILLIN S
AMOXICILLINE CLAVULANAT S
AMIKACIN S
CEFTAZIDIME S
CIPROFLOXACIN S
CEFTRIAXON S
CEFOTAXIME S
CEFUROXIME S
CEFEPIME S
GENTAMICIN S
IMIPENEM S
OFLOXACIN S
До этого сдавала анализ фемофлор 16, результат
такой
Enterobacteriaceae 10^6 и lactobacillus_spp 10^6
Проличили вместе с мужем. Сдавали вместе на
Зппп была обнаружена уреаплазма, проличили.
Повторно сдавали все нормально. Я сдавала
торч инфекции, еще раз ПЦР гарденелла, хламидии
все отрицательно. Мы сейчас планируем
беременность. Генеколог при мазке ставит
дизбактериоз влагалища, вагинит, повышенны
лейкоциты, антибиотики не помогают. Как
избавиться от Escherichia coli гемолизирующая
1х10*3 КОЕ/мл. Без антибиотиков? Спасибо заранее Слышала о бактериофаге
Теги: escherichia coli во влагалище, эшерихия коли во влагалище, escherichia coli 10 3
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-14 22:29
Здравствуйте! Если лечение антибиотиками не помогает, то Вам лучше обратиться к инфекционисту для назначения терапии бактериофагами
Платная консультация
Ната 2015-01-14 22:50
Спасибо за ответ, но ситуация сложилась так, что бактериофаги сейчас я не могу найти не в одной аптеке(говорят на перерегистрации) на месяц. Мы уже с мужем в протоколе ЭКО. Возможно ли и достаточно ли будет попить лактовит или бифиформ, свечи вагилак или ацилакт, попить дюфалак и хиликфорте для кишечника, можно ли таким образом избавиться от дизбактериоза во влагалище? Можно ли беременеть с Escherichia coli гемолизирующая 1х10*3 КОЕ/мл.,может ли это вызвать какие то последствия. Спасибо. Очень жду ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-15 16:16
Пробуйте так, конечно. Если нормализуется флора, то может пропасть и ешерихия
Платная консультация
ксения 2015-10-02 09:40
Добрый день. Подскажите пожалуйста, сдала бакпосев на флору из влагалища. Эшерхия коли 10-3, стрептококк агалактия 10*4, лактобактерии 10*5. Мучаюсь с циститом уже год, пила антибиотики, делали инстилляции. Нормальная ли флора у меня? Мой гинеколог говорит 10*3 и 10*4 лечить не нужно, так ли это? Скрытых инфекций нет ни у меня ни у мужа. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-02 10:17
Здравствуйте! Нет, ненормальная, если есть симптоматика особенно
Платная консультация
ксения 2015-10-02 10:29
Спасибо за ответ. Что нужно делать тогда с флорой? Мой гинеколог говорит что 10*3 и 10*4 это норма.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-02 11:18
Делать то, что считаете нужным. Слушать того, кого хотите. Моя точка зрения Вам была озвучена. Мой вывод - лечиться