Бактерии в моче - эшерихея коли - 500

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: ЖКБ, лимфостаз.
Здравствуйте, Бактериологический посев мочи
Эшерихия коли (Escherichia coli) …………………………………….500.10³КОЕ/мл
Чувствительность Эшерихия коли (Escherichia coli) к препаратам:
Чувствительность к Амоксициллин /Клавуланату (AmoxicillinClavulanate) ……… резистентный
Чувствительность к Амикацину (Amikacin) …………………………………………чувствительный
Чувствительность к Ампициллину (Ampicillin) ………………………………………. резистентный
Чувствительность к Гентамицину (Gentamicin) ……………………………………… резистентный
Чувствительность к Имипенему (Imipenem) ……………………………………… чувствительный
Чувствительность к Меропенему (Meropenem) …………………………………… чувствительный
Чувствительность к Нитрофурантоину (Nitrofurantoin) …………………………. чувствительный
Чувствительность к Цефотаксиму (Cefotaxime) ………………………………………. резистентный
Чувствительность к Цефтазидиму (Ceftazidime) ………………………………………. резистентный
Чув-ть к Интести - бактериофагу (Intesti – bacteriophage) ……………………… чувствительный
Чув – ть к Бактериофагу колипротейному (Bacteriophagum coli-proteus) ……. чувствительный
Чувствительность к Секстафагу (Sextaphag) …………………………………………. Резистентный

Выделенная культура Escherichia coli является продуцентом БЛРС. Большинство
бета – лактамных антибиотиков могут оказаться неэффективными при лечении.
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-10 14:28
Добрый день. Вас что-то беспокоит? В чем вопрос?