E. coli, боль в пояснице

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр пиелонефрит
Здравствуйте, в связи с гемолитической е. коли врачом был назначен альфа-нормикс, а затем метронидазол. В крови - анализ двухнедельной давности - сниженное кол-во лейкоцитов (как мне сказали, с бактериями это не связано). Лекарства куплены, но приём ещё не начат. В последние несколько дней учащенное мочеиспускание (я связала это с активным сексом с мужем), а также несильные ноющие боли в пояснице, как если бы спину отлежал. Слабость уже давно, около месяца. В детстве был хр. Пиелонефрит.
Как я поняла е. коли очень даже может провоцировать болезни почек, так что следует придерживаться плана лечения, прописанного ранее или что-то добавить?
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, нужно сделать анализ мочи, если он в норме, то схема лечения не требует коррекции
Anna 2019-07-30 15:22
А если и в моче нашли e. coli, её нужно лечить отдельно, или достаточно назначенного альфа нормикса и метронидозола от этих бактерий в кишечнике?
Все зависит от концентрации, если менее 10 в 5 степени, то не нужно спец лечения