Оксалаты в моче, боли в пояснице

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гонартроз, варикоз
Здравствуйте! С февраля месяца беспокоили сильные тянущие боли в области поясницы и было учащено мочеиспускание, по анализу мочи в марте обнаружили оксалаты. Назначили принимать цистон на месяц. За месяц боли прошли полностью, анализ мочи пришел чистый.

2 недели после окончания курса приема цистона все было спокойно, а сейчас опять начала очень сильно болеть поясница, участилось мочеиспускание и в анализе мочи опять появились оксалаты.

Доктор, что делать, как дальше обследоваться?

Начала опять принимать цистон.
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-28 22:10
Добрый вечер. Соли в общем анализе мочи не имеют значения. Следует сдать кальций и фосфор суточной мочи и сделать УЗИ почек