Болят почки, поясница

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, холецистит
Здравствуйте, с февраля беспокоят постоянные боли в области почек. Беспокоить начали после перенесенного ковида и я сильно замёрзла, была на улице долго. Боли ноющие, тянущиеся, сдавливающие. Болит спина, поясница, в боку, впереди под ребром. Поясница бывает очень чувствительной. Сильные боли под левым ребром, и беспокоит понос. Оам, оак, бх крови, анализ мочи по Нечипоренко, бак посев мочи с чувств. К антибиотикам, соотношение альбумина и креатинина, сделала узи почек и мочевого пузыря. 3 года назад было острое воспаление, после сильного переохлаждения. Был озноб, лихорадило, болела поясница, под ребрами. Очень сильные боли были, лежала. Тогда анализы плохие были. Были повышены лейкоциты. Было воспаление. Так как я была за границей, не получилось пройти лечение. Один раз в год весной у меня начинают болеть почки. Посмотрите пожалуйста, анализы прикрепила. В 2019 году на заключении узи написано эхопризнаки хронического пиелонефрита слева и справа. Может это хронический пиелонефрит? Температуры нету, беспокоят только боли в пояснице, спине, впереди, под левым ребром, и левый бок. И что можно принимать при болях? Общий анализ мочи нормальный, глюкозы, билирубина, лейкоцитов, эритроцитов, нитритов, кетонов, бактерий, белка не обнаружено, слизь редк. Анализ бак посева мочи - рост микрофлоры не выявлен. Анализ мочи по Нечипоренко: лейкоциты 250, эритроцитов и цилиндров нет. Креатинин в моче - 5359. Альбумин в моче меньше 5, соотношение альбумин/ креатинин - нерасчет.
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 июня 2022 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-06-05 13:10
Добрый день. Я и по УЗИ 2019 года не вижу особенных изменений в почках. Скорее всего причина в другом. Лучше обратиться к терапевту или гастроэнтерологу для очного осмотра.
Платная консультация
Света 2022-06-05 17:56
Спасибо. В бх крови АСЛ «О» у меня - 114. Это нормально? Может быть бактерии?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-06-05 22:20
Какие референсные значения для Вашей лаборатории?
Платная консультация
Света 2022-06-06 06:47
У взрослых норма до 200. У детей до 150. Тогда у меня нормально. Ещё как то можно проверить почки? В первый раз при переохлаждении если был острый период, было воспаление. Может быть такое, что сейчас в моче ничего не показывает?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-06-06 15:15
КТ почек. Смотрите динамику анализов мочи.