Микролиты в почках
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, интересует вопрос. Делала узи 3 месяца назад, были обнаружены микролиты в почках 2-3 мм, где самый большой был 2.9 мм. Без акустической тени. Беспокоит частое мочеиспускание, давление на моч пузырь, жжение переодически во влагалище. Анализ мочи ещё месяц назад был в полной норме. Пропила 2 месяца Роватинекс, микролиты на месте, ни капли не уменьшились. Жжение, частое мочеиспускание не изменилась. Вчера делала анализ мочи. Он плохой. Подскажите, пожалуйста, от чего может быть такой высокий плоский эпителий? Следы крови и кислая она очень в значении 5? Что мне делать? Часто очень гоняет в туалет и жжение присутствует. Узист посоветовал канефрон. Ну, он может убрать жжение и частое мочеиспускание? Скажите, пожалуйста, очень плохой анализ? Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

49 ответов
Ольга 2021-12-03 06:43
И вот узи
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-03 14:11
Добрый день. Эпителий плоский выстилает нижние мочевые пути (косвенный признак воспаления в них). Сделайте бак. Посев мочи. Анализ крови на креатинин, мочевую кислоту. Нужна консультация уролога, гинеколога.