Микролиты в почках, оксалаты

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, обнаружены большое количество оксалатов в моче и на узи микролиты. Пила роватинекс 50 дней, не помогло. Анализ мочи от вчерашнего дня. Очень беспокоят боли в пояснице и частое мочеиспускание. Скажите, пож, чем можно вывести оксалаты? Я так понимаю, что у меня именно оксалатные камни?
Цистон не смогла пить.
От канефрона болит желудок, но он и не выводит.
Что мне делать?
Посмотрите результаты и подскажите с препаратом
Благодарю
Категория: Уролог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

10 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-12-20 18:35
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием, сдать биохимический анализ крови (кальций общий и ионизированный, мочевая кислота), витамин D, паратгормон. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ольга 2021-12-21 13:24
Ну, сделать все это нет возможности, кроме анализов
Канефрон в таком случаи помогает? Или более сильное нужно? Он может вывести оксалаты из мочи?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-12-21 17:02
К сожалению, без данного обследования нельзя назначить адекватную терапию.
Платная консультация
Ольга 2021-12-21 18:37
Да, я понимаю.
Скажите, а анализ мочи очень плохой? Особенно то, что оксалаты в большом количестве? Этотзначит, что у меня оксалатные микралиты есть?
Скажите тогда, пожалуйста, а канефрон при мкб используется? Может теоритически вымыть соли?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-12-21 20:16
Используется. Анализ мочи плохой.
Платная консультация
Ольга 2021-12-21 20:18
По анализу-это мкб?
Выведет ли канефрон?
Или нужно серьезное лечение?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-12-21 20:21
Скорее всего да. Прочитайте первое сообщение.
Платная консультация
Ольга 2021-12-21 20:40
Поняла. Последний вопрос. Ваше отношение к препарату Оксалит в моем случаи? Просто все говорят попей Канефрон 2 недели и будет тебе счастье)
Или попробовать Канефрон, пока нет возможности все сделать?
То есть, это опасно? Ну, это же пока микролиты, не камни, да? Пугает слова Оксалаты в большом количестве
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-12-21 22:22
В вашем вопросе три вопроса. Нужно дообследование, о котором написано выше.
Платная консультация
Ольга 2021-12-22 07:17
Ну, я не думала, что вас так затруднит ответить на пустяковые вопросы) прямо так вас напрягло)