Воспаление хронического пиелоцистита

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, Мне 24 года, девушка. Пол года назад начала подниматься температура до 37 и болеть правый бок, ходила ко многим врачам. Итог - сказали что это из за хронической герпетической инфекции. Пила таблетки противовирусные, но температура периодически поднималась, то опускалась. И беспокоило еще с 15 лет частое болезненное мочеиспускание, после того как замерзну и после секса, но это не всегда. Хронический пиелонефрит ставили после узи как-то. Обострялся пару раз, была сначала кровь, а потом все начинало болеть, и спина и мочевой. Но после Левофлоксацина и фурамага все проходило, быстро. В конце января сдала мочу, были ураты и оксалаты, врач порекомендовал пить больше воды. В кале была обнаружена клебсиелла. Две недели назад обострился цистит, очень было больно, как никогда, пила чай почечный сбор, брусника, фитолизин, сначала отпустило, на следующий день все заново и уже ни чаи, ни тепло не помогло. Решила начать пить Левофлосацин по 250 мг 1 раз в день, фитолизин. Так это уже не первый раз, знала что можно попробовать пить. Немного стало легче, но не совсем. На 4й день с утра начала ныть спина, с обеих сторон, потом еще и бока, и в паху. Температура при этом 37,3, знобило как при простуде. Сдала мочу, белок 0,10 и кристаллы в большом количестве, больше ни каких отклонений. Написано в результате что это оксалаты. 87 (при норме 0-0,3). После этого Левофлоксацин начала пить по 500 мг 1 раз в день, плюс Фурамаг 50 мг 3 раза в день. Обильное питье. Лучше не становилось, поехала к урологу, он сказал что идет воспаление, еще у меня нефроптоз правой почки. Назначил метрогил 100,0 капать 1 раз в день 5 дней, цефтриаксон 1г 1 раз в день в мышцу 7 дней, цистон по 2 таб 3 раза в день месяц. Начала все это делать. У меня маленький ребенок и оставить было не кому, пришлось поехать к родителям, и в это время проходить лечение. Немного стало лучше, но не совсем. Сделала узи почек, мочегого. На узи вялотекущее воспаление почек и наличие конкрементов в обеих почках до 3-4 см. После узи обратилась к урологу не к тому что первый раз назначал лечение, а там где делала узи, она сказала что нужно продолжить лечение метрогилом только 2 раза в день его делать, а цефтриаксон отменить, цистон продолжить, начать пить ксидифон и сделать урографию. Все так и сделала, сегодня последний раз сделали метрогил, получается 9й день. Урографию сделала. После всего этого лучше не стало, боли продолжаются, температура такая же. После урографии пошла к этому же урологу, она мне объяснила что у меня опущенны обе почки, не значительно. И все! "Больше у тебя ничего нет! На температуру не обращай внимания, сама пройдет, пей травки. " - это ее рекомендации. Я считаю что в данной ситуации для меня этого не достаточно. Если температура держится, значит воспалительный процесс продолжается. Что мне делать? Я конечно записалась на прием к нефрогу, это будет только в среду. Я не выживу мне кажется до этого дня, если ничего не буду делать. Этими антибиотиками я уже все себе просто убила, и микрофлору и иммунитет. Кстати, сейчас прокалываю по рекомендации иммунолога полиоксидоний.
Теги: меирогил при аосполееии почек можно капать, пиелоцистит лечение, пиелоцистит это
Категория: Уролог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

3 ответа

Бикинин Олег Анатольевич
уролог 2016-04-01 15:55
Здравствуйте. Что сейчас в анализах мочи?
Учитывая наличие в моче большого количества солей-начните прием Блемарена (по схеме лечения камней смешанного состава-ураты+оксалаты) в течение 1 недели, 1 раз в день в/мышечно -Диклоберл(олфен) 75 мг 3 дня.
Виктория 2016-04-02 15:55
Мочу сдавала неделю назад примерно, поэтому больше не сдавала. А при таких анализ такое состояние может быть или причина в чем то другом может быть?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-14 20:54
Здравствуйте. Необxодимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием с целью исключения конкрементов в мочевой системе.