Воспаление почек или лёгкие

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что со мной происходит. Мне 28 лет, состою в браке, иммунитет отличный, веду спортивный образ жизни, болею где-то раз в год и если болею, то поправляюсь на следующий день. Был отит в 20 лет, больше болезней как таковых не было. Всё началось с 23 марта- я ожидала месячных, но произошла задержка на 4 дня. В первый день задержки стояла температура тела 37,2, озноб, сильно болела поясница внизу, где крестец, сонливость и не проходящая головная боль(головная боль была только один день). 24-го и 25-го числа была 37,2, боль в пояснице, тянул живот, как при месячных. 26-го заметила частое мочеиспускание без болезненных ощущений, боль в пояснице порой усиливалась, температура тела так и держалась 37,2, так же весь день постоянный голод. Затем начались месячные и вроде бы все симптомы ушли, температура исчезла, но вялость оставалась, особенно с 5-7 часов вечера(может и температура была- но не было возможности померить). В целом чувствую себя отлично. На всякий случай, в течение месяца, заваривала ромашку, зверобой, мяту и листья брусники, сегодня приняла две таблетки бисептола. Подумала, что застудила мочевой пузырь или воспаление там идёт, так как порой 1-2 раза в день были типа еле заметных покалываний в мочевом пузыре. Сегодня, 18-го апреля, замерила температуру в 6 вечера, оказалось 37-37,3 на протяжении всего вечера. Ничем не сбиваю. Ещё решила пронаблюдать за мочой- цвет соломенно-жёлтый обычный, а к вечеру светлеет, но заметила что есть осадок, плавают хлопья крупные и мелкие. Мочеиспускание повторюсь безболезненное и обычное, не частое. Ещё за две недели до сегодняшнего дня появился кашель, обычный- не сухой и не мокрый, просто порой как будто что-то щекочет у горла в бронхах и хочется откашляться. Когда ложусь всё проходит. Ещё появилось немного тянет спину между лопатками. Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать. Так страшно в больницу идти, но больше пугает неизвестность. Для меня такая температура ненормальна, поэтому пугает.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 апреля 2015 года

12 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-20 15:56
Здравствуйте.
Да что же Вы опираетесь на предположения, неужели так тяжело сдать анализы крови и мочи? И сразу все станет на свои места, будет понятно, что происходит и что делать дальше.
Удачи.
Платная консультация
Masher 2015-04-20 16:18
Завтра иду сдавать. Просто хоть знать к чему готовиться. Спасибо вам.
Masher 2015-04-23 18:01
Добрый день! Сдала общие анализа кровь и мочу. Можете что-то сказать по ним, если у вас есть время? Пожалуйста. Очень нервничаю, до слёз, вижу что есть плохие показатели(
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-23 18:27
Здравствуйте.
Время-то есть, а вот анализов нет. Так что смотрите, все в Ваших руках.
Удачи.
Платная консультация
Masher 2015-04-23 18:36
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-23 18:44
Из всего- патология- умеренный белок в моче, который никак не может являться поводом для слез, а является поводом для дообследования и, возможно, консультации нефролога. Так что поберегите свои слезы для более серьезных моментов в Вашей жизни, которых, к сожалению, не миновать. Идите к врачу, сдавайте биохимию, делайте УЗИ, контрольно сдавайте общие анализы.
Удачи.
Платная консультация
Masher 2015-04-23 18:54
Александр Борисович, большое вам спасибо, вы так успокоили меня. Просто не привыкла я ни к больницам, ни к болячкам, вот и напугалась. Завтра записалась к урологу и на узи почек.
Дай бог вам здоровья и вашей семье.
Masher 2015-04-23 18:39
Вот
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-23 18:48
Вы что, решили выкладывать в час по чайной ложке? Не серьезно как-то. В анализе крови существенной патологии, кроме моноцитоза, нет. Это подтверждает необходимость в дообследовании, да и консультации фтизиатра.
Платная консультация
Masher 2015-04-25 17:10
Добрый день. Сходила к урологу, ничего не выявили, сказал все анализы в норме, почки и мочевой пузырь чистые. Предположил, что возможно остеохандроз.
Вчера (24 апреля) первый раз не было температуры и сегодня тоже. Последние три дня боль чётко точечно ощущаю в области 4 позвонка грудного отдела справа. Нащупываю как бы мышечное уплотнение с горошину, а так же появился симптом кола в груди или горле.
Муж мне сделал массаж, размял спину и то место, где позвонок. Боли ушли, ком пропал, я даже не ожидала такого облегчения и прошёл тот непонятный кашель! На следующий день боль, конечно, возобновилась-тянет, кома в горле нет. Может быть на самом деле это остеохандроз или защемило нерв? Поэтому можно объяснить и повышение моноцитов (13%) на анализе? Что скажете?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-25 18:34
Добрый.
А Вы читаете мои ответы? Ведь я Вам уже писал- консультация фтизиатра. С тех пор ничего не изменилось.
Платная консультация
Masher 2015-04-25 21:31
Спасибо, в понедельник пойду.