Почечная колика

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 ujl
Хронические заболевания: МКБ, Язвенная болезнь
Здравствуйте, пять дней назад у меня был приступ почечной колики. Скрутило, что пришлось вызвать скорую Боль не уходила вниз, в яички, как это бывало раньше (до этого раньше было самостоятельное отхождение камней), а ограничивалась областью поясницы. В анализе мочи большое количество эритроцитов, а на результатах УЗИ врач обнаружила конкремент 7х4 мм, который еще не вошел в мочеточник (как она выразилась у вас все только начинается). Терапевт (уролога приема не было всю неделю) прописала но-шпу, уролесан, фитолизин, почечный сбор и фурамаг. В день приступа боли были, но не такие интенсивные. На следующий день болей как таковых не было, небольшой дискофорт и лишь при физически активном движении (попрыгал немного со скакалкой). Еще через день почечных болей не было, но ломило все тело и температура до 38. Предполагаю, что во время нахождения в поликлиники в день обращения подцепил какое-то ОРВИ, поскольку сейчас кашель, который отхаркивается коричневыми сгустками и каждый вечер температура до 38. Сейчас болей в области поясницы практически нет (иногда потянет чуть чуть и все). Моча светлого цвета (очень много пью). Мочеиспускание обычное. Частое из-за диуретиков и большого количества потребляемой жидкости. Резей в канале не было и нет. То что камень вышел я исключаю, поскольку: 1. боли вниз не опускались (в яичко или в член), и второе мочусь в баночку. На прием к урологу только через 3 дня. Исходя из всего не могу понять: где сейчас мой камень, что со мной было, почему перестали беспокоить почки и что сделать чтобы все таки камень вышел. Врач скорой помощи сказал, что камень может либо опять уйти в лоханку или двигаться к мочеточнику. Сейчас больше дискомфорта доставляют головная боль, температура и ломота во всем теле от ОРВИ. Заранее огромное спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-20 19:20
Здравствуйте. Вероятнее всего, камень мигрирует из лоханки в лоханочно-мочеточниковый сегмент и обратно. Следует продолжить назначенную терапию.