Температура после колики

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 9 дней назад случился приступ почечной колики, на УЗИ почка изменена, расширена, визуализировались 2 камня по 3 мм, в крови лейкоциты 15. Назначены уролесан и канефрон, позже монурал. Бускопан, ношпа. 3 дня назад все боли прошли, УЗИ норм, анализы в норме. Но температура 37,2 до сих пор сохраняется. Подскажите, это просто нормальная реакция организма после колики или так не должно быть?
Категория: Уролог
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Светлана, Вы перенесли почечную колику, вызванной камнем, который перекрывал мочеточник, все моча выше камня, естественно с явлениями воспаления, поэтому температура возможна после приступа болей, но лучше чтобы ее не было, значит Вы не избавились от воспаления, необходимо проконтролировать общий анализ мочи, УЗИ контроль, и провести курс противовоспалительной терапии: например фитолизин по 1 чайн. Ложке на полстакана воды два раза в день - неделю, уролесан по 1. капсуле три раза в день - неделю, нолицин по 1т. два раза в день - неделю. Желаю здоровья.