Почечная колика

Спрашивает: Елена Котова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Мне 36 лет, гипотиреоз уже 10 лет, пью тироксин, помимо этого повышен 8 лет кортизол, вырабатываемый надпочечниками. 6 лет назад я похудела на 20 кг за полгода. Самочувствие было всегда в норме. Уже 3 года как столкнулась с такой ситуацией. Прекращается отток мочи. Внезапно, сразу начинается сердцебиение, тупая боль в почках, особенно справа-в боку, куржится голова. Сначала я дома пила папаверин, эуфиллин, затем таблетки уже перестали помогать. Потом, Было очень плохо-положили в больницу -капельницы эуффилин + укол фуросемида + антибиотики. Отпустило. Но каждые 3 месяца такие приступы повторяются. Узи всегда было без патологии, на последнем появились изменения -- диффузные изменения обеих почек, гидрокаликоз обеих почек. На урографии-перегиб пиелоуретрального сегмента слева. Все анализы в норме! И кровь и моча. Врач удивлен, сказал антибиотики надо для профилактики. Песка и камней нет! Делали анализы ЗППП-там всё чисто, источник а инфекции ка к такогово нет. Я не пью, не курю. На фоне гипотиреоза-слабый иммунитет, при болезнях температура тела выше 36,6 никогда не повышается-организм не борется. Доктор подскажите, что делать? Какие еще исследования можно провести для установления причины? У меня паника и истерика, травы не помогают, пить все время токсичный эуффилин страшно, уже ноет печень, может ли быть причина в повышенном кортизоле, ведь он сужает сосуды. Как таковой причины мне ни один врач не сказал, а состояние по сути усугубляется. Могу ли я каким то образом сама спровоцировать приступы? Я пью достаточно много жидкости -чай, соки, компоты. Может нельзя пить на ночь.
Категория: Уролог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-22 07:52
Здравствуйте. Необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием, консультация эндокринолога.