Непонятно причины простатита

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, проблем с почками у меня не было, хотя в марте на УЗИ поставили песок, по анализам было все нормально. Лечили пиелонефрит в стационара, видно зря, т. к. аналищы нормальные. Вот уже несколько месяцев я зацыклился и мерию температуру постоянно то на правой то на левой на левой всегда меньше. Половую жизнь не веду, не курю, не выпиваю. Уже год не занимаюсь спортом, пауэрлифтингу, потому что какие то проблемы все время со здоровьем. За 4 месяца пил антибиотики разные, то почки как будто, то зуб. 2 недели где то назад у меня появилась покалывание в области лобка, потом при мочеиспускании лёгкое жжение в конце. Я пошел на УЗИ почек, с ними все в норме, врач сделал узи простаты через задний проход, было больно и скащал что у меня острый простатит. Назначил: простамол, супракс, фурадонин и анализы крови, мочи, спермы и после мочи. По крови и моче вопросов нет, все в норме, анализ спермы прикладывая, посев еше не готов. Пью препараты 5 дней но пока нет особых результатов: температура по вечерам 36, 8 на левой 37,0 на правой, лицо горит, и все же иногда покалывает внищу . Не понятно откуда простатит взялся, мог он появиться от несоблюдения гигиены, я извините 2 недели не мыл гениталии: переезд, зуб болел не до чего было. Теперь боюсь что не поможет лечение и умру
Категория: Уролог
Добавлен: 10 июля 2020 года

26 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-07-10 23:34
Анализ у вас в норме. Нужно видеть ТРУЗИ простаты, общий мазок и секрет простаты. Простатит имеет разные виды.
Платная консультация
Антон 2020-07-10 23:39
Спасибо. Я могу от этого умереть? Антибиотик не помогает? Температура 36,9
Не, умрете. Температура у вас в норме
Платная консультация
Антон 2020-07-10 23:49
Спасибо. Антибиотик стоит менять?
Нет, его нужно пропить не менее 3 недель.
Платная консультация
Антон 2020-07-10 23:53
Бывает 37.0, врач почему-то назначил 7 дней. На следующий неделе будет готов посев мочи на АБ
Возможно потом перейдет на другой антибиотик
Платная консультация
Антон 2020-07-12 19:46
Игорь Тадеушевич, писал вам вчера, сегодня последняя таблетка супракс, как я понимаю он сне не помогает, т. к. 7 дней пропил, а температура вечером то 37,0 то 37,1. Но результат посева будет только в среду, нше пью простамол, и щакончили7 дней, пить фурадонин, при мочеиспускании боли нет, но внизу подламывает, я на панике, острый простатит, а анализы в норме, что же мне принимать, к врачу сейчас не попасть, боюсь помру от этого.
Да никто от простатита и такой температуры еще не помер. Прекратите панику. У вас не острый простатит. Выполняйте рекомендации врача. Нужно будет менять антибиотик(лучше левофлоксацин на 14 дней) +физиотерапия и простатопротекторы
Платная консультация
Антон 2020-07-12 20:39
Просто пошел туалет по большому и по маленькому потужился и после этого у меня внищу стало болеть опоясывает как то от поясницы внизу, вставил кетонал бесполезно, и при этом температура 37,1 вот и думай чего это, лежу на спине живот при пальпации болезненно внищу где мочевой
Ничего страшного. От этого не умирают
Платная консультация
Антон 2020-07-12 20:46
Но боль есть, она опоясывает внизу. Ношпу пил, кетанал свечи, чего еще, извините
Антон 2020-07-12 21:17
Скажите можно дополнить лечения свечами лонгидаза?
Курс лечения должен составить врач на приеме
Платная консультация
Антон 2020-07-12 21:47
Это понятно, но к врачу теперь не раньше среды и то если к этому времени будет готов анализ на посев мочи на аб, а нет то до пятницы, я уж сегодня последний антибиотик выпил, вдруг чего?
Антон 2020-07-12 22:00
Левофлоксацин мне на пойдет я две недели назад пил цефран ст от флюса
Тогда врач порекомендует лечение на приеме
Платная консультация
Антон 2020-07-13 21:30
Игорь Тадеушевич, сегодня пришел анализ на бак посев. Что он значит, скажите пожалуйста. Мне не подходят никакие антибиотики? Прикрепил анализ
У вас не выявлена никакая флора
Платная консультация
Антон 2020-07-13 22:14
А что это значит?
Значит что в материал не попало никакой флоры. Лучше сдать ПЦР андрофлор
Платная консультация
Антон 2020-07-13 22:43
А это мочу или кровь? И мне сейчас не пить антибиотики никакие?
Лучше сперму. Пока не пейте антибиотик
Платная консультация
Антон 2020-07-17 19:44
Игорь Тадеушевич. Вчера с анализами ходил на прием к урологу, по результатам назначил мне пить Флуконазол на 1 и 5 день, рокситромицин 7 дней, свечи лонгидаза (начал вставлять 6 дней назад стало лучше) и продолжать простамол. Затем опять сдать сперму. Я вот Флуконазол выпил вчера, а рокситромицин побаиваюсь, я только 4 дня назад закончил спарекс, не станет ли мне плохо, и вообще побаиваюсь анафилактического шока, если принимать на фоне зодиака? И еше анализ делал на первой таблетке спарекс, модет скйчас уде и лучше. Так то при мочеиспускании нет боли и рези, только по вечерам бывает 37,0.
Не, переживайте. Анафилактического шока не будет. Продолжайте прием препаратов рекомендованных врачом