Почки и антибиотики

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, больше года назад перенесла острый пиелонефрит. Неделю назад начали появляться опять те же симптомы. Записалась к врачу, но пока ждала своего дня, становилось хуже. Начала пить антибиотик, который больше года назад пила Амоксиклав, но вот уже 5 день улучшений нет. Врач назначил Ципрофлаксацин. Вопрос, можно ли сразу начинать пить другой антибиотики?
Категория: Нефролог

9 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-09-10 23:23
Добрый вечер. Какие сейчас симптомы? Есть возможность сдать общий анализ крови и мочи и сделать УЗИ почек?
Платная консультация
Ульяна 2020-09-11 08:41
Тянет крестец, очень сильно отек ли глаза. Кровь мочу сдала, к врачу только во вторник
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-09-11 10:16
С мочеиспусканием есть проблемы? Температура? Что было раньше на УЗИ почек?
Платная консультация
Ульяна 2020-09-11 10:33
С мочеиспусканием проблем нет, температуры нет, узи почек не делали ни разу, даже когда по скорой год назад с острым пиелонефритом увезли. Врачи всё по анализамм назначали и конечный результат тоже только по крови и моче смотрели. Нефролог в районной больнице ни разу узи почек не назначал
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-09-11 10:42
Давайте пока нимесил 3 дня (если сильные боли), ограничить соленое, копченое, острое. Фурамаг на 10 дней. По гинекологии есть проблемы? УЗИ почек сделать обязательно
Платная консультация
Ульяна 2020-09-11 10:44
Спасибо! Так а другие антибиотики, которые назначил врач не пить?
Ульяна 2020-09-11 11:33
Спасибо!