Острая задержка мочи, антибиотик и мочегонные не помогают, как быть?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Почти нет, мигрень раз в месяц вместе с месячными, полиноз летом.
Здравствуйте, два дня назад меня увезли на скорой с острой задержкой мочи 1,5 дня и ноющими болями в почках, но без высокой температуры тела, сделали узи - левая почка без отклонений, в правой более плотная ЧЛС, на рентгене никаких теней, креатинин в крови ближе к верхней границе нормы 81, в мочевом не более 30мл мочи. Врач настаивала на том что я всего на всего не пью, хотя я уже боялась пить к концу дня из-за отсутствия мочи, после выпитого в больнице стаканчика я написала в тару те самые 30мл, в моче кетоновые тела2, много эпителия (без уточнения), лейкоциты 20-25, эритроциты 8-10, цилиндры зернистые 1-2, соли оксалата немного, много бактерий (без уточнения). Температура тела 37гр. (Перед задержкой мочи пробовала принимать цитрат калия, который остался от лечения кота, в течении трех дней по 2-3 мерной ветеринарной ложечки по полграмма).
Врач поставила диагноз цистит, хотя у страдающих циститом мочевой полный, мочеиспускание болезненное и недержание, а не задержка и боли в почках. Выписала уросептик, разрешила дальше принимать почечный чай и йод-актив, велела больше пить.
Сегодня утром уролог в поликлинике тоже поставил диагноз цистит, вопреки наличию в моче зернистых цилиндров и уплотненную ЧЛС правой почки, выписал антибиотик(который я уже пила 1,5 дня до этого) и канефрон/цистон на выбор.
Антибиотик, канефрон, йод-актив помогли только после первой дозы, от второй эффекта уже нет, а от обильного питья лишь появилась склонность к диарее, т. к. выпитой жидкости нужно куда то деваться. Будьте добры помочь советом, правильно ли я подозреваю неверно поставленный диагноз, и подскажите поможет ли мне капельница с допамином и куда в Москве можно обратиться за помощью в такой экстренной ситуации, т. к. все серьезные государственные нефроцентры обслуживают только детей. Заранее спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, то что у вас инфекция мочевых это однозначно, по локализации больше данных за пиелонефрит. Капельницы ни в коем случае нельзя капать самостоятельно, тем более реанимационный препарат допамин. Антибиотики нужны, если вы чувствуете что ситуация вышла из-под контроля вы можете обратиться в гкб 52, где специализируются по патологии почек