Рецидивирующий пиелонефрит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уже не знаю к кому обратиться. Уже полгода болею. В январе случился дефлорационный цистит, не было возможности сходить к врачу, само прошло через какое-то время. Потом начало болеть под ребром, узи ничего не показало, из-за менструации не смогла сдать ОАМ. Через неделю поднялась температура 39, соэ 60, белок и бактерии в моче. 5 дней капали в больнице, выписали, назначили месяц канефрон и травы. Все пропила, анализы пересдавала были следы белка и соли. После антибиотиков началась молочница, лечила еще месяц. В апреле были признаки цистита, пропила канефрон неделю и нолицин 3 дня. В мае было жжение после ПА, начал болеть бок, температура в норме, сдала анализ: соэ 17, белок в моче, слизь, лейкоциты повышены и кишечная палочка в большом количестве. Сначала колола цефтриаксон три дня - стало хуже, 10 дней пила ципрофлоксацин, фитолизин, канефрон и лист брусники (пила сразу флуконазол от молочницы и линекс). Анализ мочи после антибиотиков в норме, соэ 21, на узи камень в почке. Назначили еще цистон 4р/д по 2 таблетки 6 месяцев (но я пью по инструкции 2 р/д). После антибиотиков принимала 5-нок, канефрон, эрву шерстистую и брусничный лист еще 10 дней. Пересдала анализ: соэ 20, следы белка, бактерий нет, лейкоциты 4-3-5, эритроциты 1-0-2, слизь в большом количестве. Уролог посоветовал монурал один раз, 5-нок сказал не пить вообще. Есть ли смысл пить монурал, если бактерий нет, а воспаление есть? Я читала про посткоитальный цистит, рекомендовалось после ПА принимать однократно уросептик, но я не чувствую признаков цистита после каждого ПА, а почки болят часто. От антибиотиков у меня куча побочных эффектов, это уже полгода длиться, можно ли это вылечить или предотвратить рецидивы?
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, рецидивирующие инфекции мочевых путей это большая работа врача и пациента. Это диета, подобранная профилактика и физиолечение. Вам нужно найти врача, который этим занимается. Все коррекции поддается