Лейкоциты в моче и температура

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Жировой гепатоз, фарингит, гастрит, миома матки.
Здравствуйте доктор. 28.06.18 в 21.30 поднялась температура сначала 37.5, потом дошло до 38. Сильные боли были во всём теле, все мышцы и кости скрючивало просто. Выпила ибупрофен 800 мг одну таблетку, не помогло. Где то через 2.5 часа выпила детский сироп (одну столовую ложку) от температуры в составе тот же ибупрофен. Температура упала и больше не поднималась. Ближе к трём часам ночи я немного поела и попыталась уснуть. Утром поехала в больницу чтобы сдать анализы (кровь сдала в 10.30) и сделать рентген лёгких. Температура была 36.5, давление 124/83. Испугалась что снова пневмония. Анализы крови и анализ мочи прилагаю посмотрите пожалуйста. Рентген лёгких врач, сказал чисто. В эти дни принимала антибиотик "Цефдинир" выписал лор врач, до этого принимала амоксицилин, лечила желудок. Почему повысилась температура не понимаю. Анализ крови от 05.06.18 хороший- (СОЭ, с-реактивный белок, лдг, лейкоциты, лимфоциты %, всё было в норме). Почему резко изменились показатели на фоне антибиотика не понимаю. Вчера к вечеру начала болеть поясница. Жжение при мочеиспускании нет. У меня много лет назад бывали циститы и я знаю как это ощущается. Сейчас просто есть небольшой запах в моче, я списала это на приём антибиотиков. Но нет болей как при цистите. Есть небольшая боль в правом подреберье, у меня жировой гепатоз, узи брюшной полости в ноябре 2017 года, проблем с почками не показал, как и написала, снова написали жировой гепатоз и немного увеличена печень. Сейчас температура скачет до 37.3. Очень прошу помогите разобраться. Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 июня 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, если Вы хотите разобраться с состоянием почек, то нужно сдать общий анализ мочи и кровь на креатинин. Анализ крови больше за бактериальную инфекцию, т. к. повышены лейкоциты.
Регина 2018-07-02 12:52
Я сдала и анализ мочи тоже, просто второе изображение не смогла прикрепить. Посмотрите пожалуйста. Спасибо
Анализ мочи плохой, есть воспаление, нужен посев мочи и антибиотик, плюс канефрон или цистон.
Регина 2018-07-04 15:45
Спасибо большое за ответ