Ребенку больно писять

Спрашивает: Юта
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Моей дочке 7лет. В данный момент лежим на дневном стационаре у нефролога. Поступили с болью во время мочеиспускания. Обследуемся. До этого были три раза подряд в месяц циститы. Лечили антибиотиками. Прошли урографию, цистографию, кучу бакпоссевов, мочи, узи почек и мочевого. Нашли неполное удвоение левой почки и хронический пиелонефрит. Мочевой в норме. Моча, со слов врача, хорошая. В бак посеве немного кишечной палочки. Лечения не назначают. Ходим на Алмаг в область мочевого. Диагноз врача -НДМПН. Ходили к гинекологу, назначили ванночки с календулой и мазь синтомициновая с нистатиновой, смазывать писю. Еще табл от глистов выпили. Все назначения выполняем, но ребенок все равно жалуется на боль в конце мочеиспускании! Она не сильная и не при каждом походе в туалет. Но она есть. Я очень переживаю, что так все и останется.
Категория: Уролог
Добавлен: 8 июня 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-06-08 12:45
Рекомендую выполнить анализ мочи методом ПЦР в реальном времени (фемофлор). Та можно обнаружить концентрацию условно-патогенной флоры. Возможно присоединился кандидозный цистит после приема антибиотиков. Обсудите с врачом добавление пробиотиков, противогрибковых препаратов.
Платная консультация
Юта 2016-06-09 03:34
Игорь Тадеушевич, спасибо Вам большое за скорый ответ. Обязательно поговорю с врачем чтобы сделать этот анализа!