Восстановление после аппендиита

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такой вопрос: 4 ноября ребёнку сделали операцию по удалению аппендицита. Капельницу ставили только один раз. Объяснили это тем, что данному ребёнку с её протеканием послеоперационного периода в капельном питании нет необходимости. На утро ребёнка подняли с кровати, хотя операция была сделана ближе к ночи. Она ходила через боль. А к обеду начались постоянные позывы к мочеиспусканию, каждые 3-5 минут по чайной ложке. Моча жёлтая. Врач сказала, что моча нормальная. Сказали меньше пить. При этом появились сильные боли в области шва. Боль: сильно щипет и сильно печёт. Ходить не может вообще, сразу загибается от боли. Врачи ругаются, говорят должна разрабатывать и ходить через боль. Сегодня получается 3 день после операции (операция была сделана вечером во вторник), но врачи утверждают, что сегодня 4 день и она просто напросто врёт, что так болеть не может. Другие детки поднимаются на следующий день операции и самостоятельно ходят до туалета, а мой ребёнок отчаянно ходит только в утку. Обезболили, но толку нет. К вечеру приходил педиатр, цистит исключила, сказала, что живот нормальный. Когда прогревали шов (вчера было всё нормально), сегодня жглось. Что это может быть? И как поступать в данной ситуации? Я очень переживаю. Жду с нетерпением вашего ответа. Заранее огромнейшее вам спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 ноября 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-11-07 13:44
Могли надавить на мочевой пузырь и подхватить нерв в шов поэтому больно. В связи с чем у вас дизурия не понятно. То что сразу подняли это не очень хорошо, мы понимаем на 2– 3 день. Пусть сделают вам УЗИ посмотрят мочевой пузырь. Может быть больно из-за того что она рано пошла и произошло частичное расхождение швов. Что посоветовать – поменять лечещего доктора и попросить консультацию заведующего, может стоит перевестись в другую больницу.