Болят почки. Приём препарата палин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор, помогите, пожалуйста!
Началось все у меня с болей при мочеиспускании и частых походов в туалет, с помощью таблеток заглушила практически боль, но все таки не до конца, позже, дней через 7-10 заболела почка слева, начала пить Канефрон, отпустило быстро, пить его продолжаю, а сегодня снова боль в левой почке и при утреннем походе в туалет было больно, в течение дня боль при мочеиспускании утихла, а почка болеть не перестала(!
Записывалась к врачу, а он в отпуске, да что уж говорить, я сама то уже в пути на море(.
Фармацевт посоветовал препарат «Палин», как считаете, можно его пропить до возвращения врача из отпуска? Вместе с конефроном. К слову, до этого пила норфлаксоцин, не помог.
Температуры нет, крови в моче тоже.
Помогите, пожалуйста, молю!
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 августа 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, без анализов не нужно ничего самостоятельно пить, сдайте общий анализ мочи и посев мочи. Скорее всего вы щаглушили, но не убили инфекцию, поэтому может потребуется сильный антибиотик
Ирина 2019-08-17 15:21
Спасибо за ответ, доктор! Но ближайший приём к врачу будет 25 числа только(, подскажите, не усугубится ли ситуация с почками? На данный момент пью только канефрон.
А также стоит ли придерживаться какой-то диеты на данный момент?
Заранее спасибо за ответ!
Ограничения соль, острое и чеснок, обильное питье. Конечно 25 это долго, нужен хотя бы анализ мочи, чтобы понять тяжесть ситуации
Ирина 2019-08-17 20:45
Спасибо за ответ, доктор!
Хочу отметить, что вчера почка болела и при ходьбе, сейчас же немного потягивает, однако не испытываю резкого дискомфорта, лежу в любом положении, даже с той стороны, где болит.
Очень переживаю, что сама сейчас на море и боюсь, лишь бы не прихватило(. хотя в прошлый раз все прошло за 2 дня и повторилось только спустя неделю, но слабее, чем в прошлый раз, значит ли это, что все не так плохо у меня? Изведу себя переживаниями.
И ещё, можно ли в моем случае загорать? (
Загорать можно, я не могу судить о вашем состоянии по интернету