Хр. пиелонефрит и нефросклероз во время беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Ольга Александровна!

Постараюсь кратко описать ситуацию. У меня хр. Пиелонефрит с исходом в нефросклероз слева. В апреле 2019 проходила полное обследование очередное. Функция левой почки сохранена, но снижена вполовину.

Сейчас я на 11 неделе беременности. С прошлой недели сильно участились позывы к мочеиспусканию и объем мочи в целом. Возможно, из-за того что много пью воды. За ночь встаю раз 5. Заметила, еще давно, что если я много пью и много выделяется мочи - то левая почка начинает болеть и подниматься температура.

Вот, в итоге начались колики в левую почку при мочеиспускании и как будто пыталась подняться температура. Пью канефрон, фитолизин думаю добавить.

Две недели назад белка в моче не было. Креатинин всегда в анализах разный. От 70 - 90 примерно.

Скажите, пожалуйста, может ли действительно почка болеть от повешенной питьевой нагрузки и задержки мочи, когда терплю? Или это все-таки очередное обострение пиелонефрита?

Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 марта 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, для того чтобы разобраться нужно сделать общий анализ мочи и посев мочи, а также посмотреть узи почек. Такое возможно при обострении пиелонефрита, на фоне обильного питья рецидивы случаются, если есть речфлюкс мочи
Анна 2020-03-04 07:53
Спасибо за ответ!

Скажите, пожалуйста, а как можно проверить есть ли рефлюкс?

Есть ли методы, позволяющие это определить в положении?
Нет это только после родов, т к связано с облучением