Лечение почек

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, Ольга Александровна! После отдыха на море и бешеной работы кондиционера в вагоне поезда у меня начались частые позывы к мочеиспусканию, сопровождающиеся дискомфортом внизу живота, температура 37и1, тянуло с левой стороны в области почки. Сдала анализы: по Нечипоренко лейк 1250, эритр 750, ОАК лейк 10.9, сегм 40, лимф 46, мон 10, СОЭ 3, ОАМ лейк 3-1-3, уд. Вес 1021, белок отр, УЗИ моч. Пузыря и почек: стенка пузыря 4,0 взвесь, слева эхогенность пирамидок снижена. Фельдшер по месту прописки ставит диагноз пиелонефрит. Ранее в 2011 г. я лежала в больнице с диагнозом острый пиелонефрит. Фельдшер прописал амоксиклав 875, нолицин, канефрон, но что до, что после приёма лекарств температура стабильно держится 37и1, 37и4, тянет с левой стороны в области почки, единственные изменения - частое мочеиспускание и дискомфорт внизу живота исчезли. Далее мне ставили уколы вм цефтриаксон 5 дней, принимала фурагин, и всё без изменений, жалобы остались всё те же. Уролог прописал лонгидазу, Уро-ваксом, бион-3. На сегодняшний день уже как месяц у меня держится температура и все так же тянет бок с левой стороны, в области почки, слабость, озноб. На данный момент принимаю лонгидазу 1 раз через день, уро-ваксом по 1 капс. Натощак, бион3 1р. в день во время еды. С больничного меня выписали, и я осталась наедине со своей проблемой. Подскажите, пожалуйста, 1. каковы дальнейшие действия по лечению данного заболевания? 2. сколько должно пройти времени для пересдачи анализов после приёма антибиотиков? 3. какие анализы ещё можно сдать? Заранее Вам благодарна
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, вам до начала лечения антибиотиком должны были взять посев мочи, теперь нужен общий анализ мочи и анализ по нечипоренко, СРБ в крови, креатинин и мочевина в крови, по их результатам дальше определяться с лечением. Цефтриаксон не делается 5 дней-это мало для лечения пиелонефрита, вполне возможно Вас не долечили.