Продолжть приём нитроксолин в такой ситуации ещё десять дней?

Спрашивает: Воислав
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Ранее до такой степени ничего не беспокоило
Здравствуйте, ситуации глупая, но как есть! Два месяца субфебрильная температура, началась без каких либо симптомов (кроме того, что на слизистой полового органа была какая-то сыпь), в районе 37.5(редко бывает выше, плюс-минус 0.2градуса), ночью снижается до нормы, утром начинает повышаться, к пяти-шести вечера максимальная. Анализы сдать возможности нет, терапевт назначала антибиотики наугад, сначала ципрофлоксацин на четыре дня по 500мг два раза в день, картина не изменилась, далее цефтриаксон на десять дней, сделали два укола, реакция организма была непонятной, температура поднялась выше обычной, лихорадка(мышечные судороги), отменила. Азитромицин назначила на три дня по 500мг, метронидазол три раза в день по 250мг на неделю. Результата никакого. Сделали узи органов, показало дифузные изменения в почках, врач сказал может раньше когда болел и не более. Далее состояние лучше не становилось, появился дискомфорт в правом боку, в общем получилось так, что другой врач начал колоть снова цефтиаксон, всего шесть дней. Брали общий анализ крови и мочи, в обоих показало повышенное количество лейкоцитов. Другие анализы возможности сделать нет. Пропил три дня офлоксацин по 200мг два раза в день, результата не было. На очередном узи врач заметила, что "плохой мочевой" пузырь, назначили нитроксолин на десять дней. На данный момент боли в правом и левом подреберье, бывает справа в спину отдает, спазмы, колюшие боли, постоянно дискомфорт, ночью практически не спишь, похудел за два месяца на 12кг, пропил 10дней, пришел к терапевту, объяснил ситуацию, сказала ещё десять пей. Картина не меняется, температурный график примерно такой же, стоит ли дальше пить это лекарство? От высыпаний на слизистой избавился мазью левомеколь, перестаешь пользоваться, через пару дней снова воспаление. Использую мазь по сей день, два месяца. Анализы нормально сдать возможности нет. Узи сделать тоже. Пью фитонефрол две недели, нитроксолин 13суток, витамины витрум. Продолжать приём нитроксолина?
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 января 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, на мой взгляд уже перебор с антибиотикам и, по тому что сейчас вы описали у вас проблемы уже с поджелудочной, она болит тоже со спины.
Воислав 2019-01-26 19:37
Если проблема с поджелудочной как я понимаю должны возникнуть проблемы с пищеварением? Стулом? Таковых нет. Бывают боли при мочеиспускании, отдают в правый бок, аналогичные тем, которые беспокоят постоянно.
Вам нужно сделать контрольные анализы, так можно бесконечно принимать антибиотики , если моча опять будет плохая, то делать кт почек с контарстом, чтобы исключить вторичные причины
Воислав 2019-01-27 19:51
Понятно, спасибо! К сожалению на данный момент нет такой возможности. Я так понимаю, если боли беспокоят по сей день и субфебрильная температура поднимается каждый день как и ранее это говорит о том, что лечение не эффективно. Раньше ещё спазмы беспокоили, на данный момент прошли. Остались только тянущие боли, особенно справа. Беспокоят при движениях, смене положения, ходьбе. Ощущение как будто внутри всё воспалено. Справа и слева. Подскажите пожалуйста, если перестать пить лекарство, организм сам в состоянии будет справится с инфекцией или будет только хуже? И ещё нитроксолин можно пить столько времени? Завтра будет ровно две недели с начала приема.
Если клиника есть, то неэффективно. Нитроксолин можно пить и дольше, но у вас он работает судя по всему не очень, т к есть температура.