Пиелоэктазия справа при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Денис Сергеевич. В 16 недель беременности на плановом узи была обнаружена пиелоэктазия правой почки с расширением лоханки до 3,3 см. Анализ мочи был в норме. Иногда беспокоили незначительные и непродолжительные боли справа поясницы. Через 2 недели на контрольном узи все та же картина, но в анализе мочи обнаружены эритроциты, цилиндры и бактерии. В норме ли эти показатели? Боли все теже незначительные и непродолжительные, отеков нет. Что бы вы посоветовали в данной ситуации? Анализы и узи прилагаю. Наши врачи мне выписали пить тутукон и через 2 недели канефрон
Категория: Уролог
Добавлен: 26 октября 2019 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-26 23:35
Здравствуйте. Вы делали УЗИ почек до беременности?
Платная консультация
Ирина 2019-10-27 05:03
Да, делала. Расширения не было. Был только песок в почках, который мне вывели курсом тутукона. Что мне сейчас нужно предпринять с моей ситуацией?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-27 09:01
Если острых болей в пояснице нет, то можно динамический УЗИ контроль. Если же на фоне расширения ЧЛС будет боль и поднимется температура, то надо установить мочеточниковый катетер-стент.
Платная консультация
Ирина 2019-10-27 09:04
Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, а нужно ли мне ограничивать воду? Или можно пить воду по моей норме около 2 литров в день?