Воспаление почек, замена антибиотика

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такая. 4 дня назад почувствовала недомогание на работе, пришла вечером померла температура 37.4 ужасная ломота в теле, слабость. Подумала что ковид на следующий день вызвала врача, сделали экспресс тест, показал отрицательный результат. Как раз в этот день появились боли в пояснице, врач предположила что воспаление почек, назначила антибиотик флемоксин солютаб и цистон. После приёма на следующий день температура спала, на данный момент флемоксин солютаб пью третить день в дозировка 500 3 раза в день. Боли в пояснице не проходят, пью обезболивающие немесил, становится легче. Завтра иду на узи почек и малого таза для постановки точного диагноза. А также сдам анализы крови и мочи. На приём мне только 30числа. Если диагноз подаердится возможно ли заменить флемоксин солютаб на манурал, слышала что он более эффективный. И как долго обычно длится лечение. Спасибо, жду ответа =)
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-27 13:56
Добрый день. Все будет зависеть от результатов анализов, а также будет ли косвенно выявлено препятствие оттоку мочи по УЗИ. Именно пиелонефрит Монуралом не лечим. При пиелонефрит (конечно, все индивидуально) лечение обычно 10-14 дней
Платная консультация
Наталья 2020-12-27 13:58
На данный момент этого лечения достаточно? , болит даже спина
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-27 14:02
Давление, отеки, расстройства мочеиспускания? Врач осмотрела Вас? Пока достаточно нимесила и Флемоксина, дальше смотреть по анализам
Платная консультация
Наталья 2020-12-27 14:06
Да вот именно, что толком осмотра не было, щас все только ковидом обеспокоены, я сама решила сходить на узи и сдать анализ крови и мочи, отёков нет, боли при мочеспускании не было. В первый день когда температура повысилась была тахикардия. Врач давление не мерил. На данный момент беспокоит боли в пояснице и выше, помогает снять только нимесил.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-27 14:10
Боль с обеих сторон одинаковая? Никуда не отдает? (В ногу, ягодицу?). С результатами анализов очно к урологу попасть возможно?
Платная консультация
Наталья 2020-12-27 14:12
Отдавало в ногу, я запишусь к урологу обязательно
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-27 14:21
Конечно, нужен осмотр, чтобы дифференцировать от неврологич. Проблем. Пришлите анализы.