Назначение лечения при воспалении почек
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор. После того, как я чинил авто, лёжа на асфальте и промерз, через пару дней резко поднялась температура до 39. В клинике сделал рентген лёгких, взяли кровь и мочу, и терапевт по результатам предположил воспаление почек и незначительное воспаление правого лёгкого. Назначено Цефтриаксон колоть по 1г утром и вечером, Кларитромицин 2р * 500мг, Ибуклин, Канефрон 2р * 3шт. Шесть дней лечусь, температура держится 38, слабость, тошнота, потливость. Ситуация как будто вообще не улучшается. Ранее мне иногда назначался Цефтриаксон, может быть у организма привыкание? Может сменить этот антибиотик на другой? Ниже прикрепил результаты анализов. Проконсультируйте по результатам и назначенному лечению пожалуйста.
7 ответов
Добрый день. Странно, воспаления нет ни по крови, ни по моче. Сделайте УЗИ почек, кровь на креатинин, мочевину, мочевую кислоту и С-реактивный белок
Платная консультация
Ангелина 2021-06-11 13:25
УЗИ почек делал год назад примерно, нашли камни, прописывали Урсосан, но я так и не принимал препарат.
Какие либо сдать анализы сейчас не могу больше, так как слабость и постоянная температура, все время лежу.
Спасибо.
Ангелина По ковиду не могу ответить, если полегчает, сдам анализ на ковид. Не прививался, нет.