Назначение лечения при воспалении почек
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. После того, как я чинил авто, лёжа на асфальте и промерз, через пару дней резко поднялась температура до 39. В клинике сделал рентген лёгких, взяли кровь и мочу, и терапевт по результатам предположил воспаление почек и незначительное воспаление правого лёгкого. Назначено Цефтриаксон колоть по 1г утром и вечером, Кларитромицин 2р * 500мг, Ибуклин, Канефрон 2р * 3шт. Шесть дней лечусь, температура держится 38, слабость, тошнота, потливость. Ситуация как будто вообще не улучшается. Ранее мне иногда назначался Цефтриаксон, может быть у организма привыкание? Может сменить этот антибиотик на другой? Ниже прикрепил результаты анализов. Проконсультируйте по результатам и назначенному лечению пожалуйста.
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 июня 2021 года

7 ответов
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-11 13:10
Добрый день. Странно, воспаления нет ни по крови, ни по моче. Сделайте УЗИ почек, кровь на креатинин, мочевину, мочевую кислоту и С-реактивный белок