Назначение лечения при воспалении почек

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор. После того, как я чинил авто, лёжа на асфальте и промерз, через пару дней резко поднялась температура до 39. В клинике сделал рентген лёгких, взяли кровь и мочу, и терапевт по результатам предположил воспаление почек и незначительное воспаление правого лёгкого. Назначено Цефтриаксон колоть по 1г утром и вечером, Кларитромицин 2р * 500мг, Ибуклин, Канефрон 2р * 3шт. Шесть дней лечусь, температура держится 38, слабость, тошнота, потливость. Ситуация как будто вообще не улучшается. Ранее мне иногда назначался Цефтриаксон, может быть у организма привыкание? Может сменить этот антибиотик на другой? Ниже прикрепил результаты анализов. Проконсультируйте по результатам и назначенному лечению пожалуйста.
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 июня 2021 года

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-11 13:10
Добрый день. Странно, воспаления нет ни по крови, ни по моче. Сделайте УЗИ почек, кровь на креатинин, мочевину, мочевую кислоту и С-реактивный белок
Платная консультация
Дмитрий 2021-06-11 13:25
УЗИ почек делал год назад примерно, нашли камни, прописывали Урсосан, но я так и не принимал препарат.
Какие либо сдать анализы сейчас не могу больше, так как слабость и постоянная температура, все время лежу.
Спасибо.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-11 13:31
Ковид переносили или привиты?
Может лучше сделать КТ легких. Какая СОЭ ?
Платная консультация
Дмитрий 2021-06-11 13:37
По ковиду не могу ответить, если полегчает, сдам анализ на ковид. Не прививался, нет.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-11 13:42
Если температура будет держаться до 10 дней, вызывайте скорую
Платная консультация
Дмитрий 2021-06-11 14:47
Хорошо, спасибо