Второе мнение о лечении

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен Гепатоз жировой
Здравствуйте, летом после купания заметила небольшую боль пояснице, думала остеохондроз. Моча общая норма. По диспансеризации не помню весной вроде роэ крови было 33. Позже жалобы были пояснице терапевт ничего не дала из обследований. Проверила кровь роэ 15, остальное норма, гемоглобин 115. Уролог появился недавно в поликлинике. По УЗИ умеренное расширение почек, 3мм конкрементов в обоих почках. До этого почки проверяла на УЗИ не было расширения, только соли. Сейчас есть боли ноющие в пояснице, слабость, иногда отеки на веках, бывает тошнота. Ночью не встаю, мочеиспускание безболезненное, вроде не учащенное, дискомфорт при половых контактах, гинеколог по мазкам норма. Давление норма, биохимия крови норма. В бакпосеве эшерихия коли в 10.4 степени. Уролог ставит хр цистит. Из назначений Амоксиклав 1000мг 2 р в день 7 дней, цистениум 10 дней и Канефрон по 2т три раза. Хочется ваше второе мнение. Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 октября 2022 года

18 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-10-22 07:52
Доброе утро. Прикрепите всё результаты анализов и УЗИ почек.
Платная консультация
Инна 2022-10-22 12:53
Сегодня возможности нет сделать копии анализа мочи и др. До понедельника. Только УЗИ прикрепляю. Вопрос. Я начала пить из назначений Канефрон и цистениум 2. Улучшение есть по пояснице. Подскажите мне следует начать Амоксиклав или дождаться понедельника. Спасибо вам.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-10-22 14:11
УЗИ совершенно не конкретное. Да, ждём понедельника.
Платная консультация
Инна 2022-10-22 16:42
Хорошо доктор, спасибо.
Инна 2022-10-24 10:51
Кровь от сентября.
Инна 2022-10-24 10:53
Добрый день, доктор! Прикрепила выше кровь, сейчас остальные анализы
Инна 2022-10-24 10:55
Инна 2022-10-24 10:59
УЗИ почек прошлого года
Инна 2022-10-24 11:02
Анализ мочи в ремиссию
Инна 2022-10-24 11:05
УЗИ почек этого года от февраля когда появились жалобы первые. (не прошлого года, я ошиблась)
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-10-24 13:06
Добрый день. Можно пока обойтись без антибиотика
Платная консультация
Инна 2022-10-24 14:17
Спасибо за ответы.
Скажите надо ли сделать УЗИ мочевого и почек в платной клинике?
Инна 2022-10-24 19:56
Спасибо, сижу переживаю как вылечится мочевой пузырь без антибиотика, поясница отпустила немного, но ещё есть и сам мочевой когда трогаю болит. Хочется вылечится, слабость есть, а забот много и ребенок три года последний есть. Антибиотики переношу не очень хорошо, тошнота бывает, флора нарушается. А можно будет их позже пропить если курс канефрона не поможет до конца.
Спасибо.
Инна 2022-10-25 07:33
Спасибо за быстрые ответы и уделённое время!