Боль снизу слева, ближе к спине, затрудненное мочеиспускание

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте
Я расскажу о своих симптомах, прошу вас посоветовать какие анализы мне сдать, пожалуйста, чтобы определить какая у меня болезнь и уже с ними идти к врачу или новый вопрос задать уже с анализами

Мне 37
Симптомы
1. Болит снизу спины слева, похоже на почки
2. Боль постоянная, тянущая, на время исчезает при изменении положения тела. При большом вдохе усиливается
3. Плохо отходит урина, хотя чувствую позывы. Отходит моча сначала хорошо, потом по каплям, потом перестает, а желание помочиться остается. Пару дней назад было жжение после мочеиспускания
4. Сонливость, несколько дней сплю по 16 часов и все равно клонит в сон
5. Снижена работоспособность, работаю с огромным трудом за компьютером
6. Цвет мочи обычный, без крови, без слизи
7. Этот симптом длится несколько месяцев - у меня отходит сама моча по каплям в течение дня немного, но постоянно, менее 10 мл за 4 часа

Температура есть
Сейчас 37.4

Я планирую сделать узи почек и анализ мочи, правда, не знаю какой именно анализ и нужно ли делать узи мочевого пузыря?
Заранее спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 января 2021 года

12 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-12 17:02
Добрый вечер. Были раньше проблемы с мочевыводящими путями? За это время самостоятельно какие-либо препараты принимали?
Сдайте анализ крови общий, биохимию на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, общий анализ мочи. УЗИ почек и мочевого пузыря (для оценки остаточной мочи).
Платная консультация
Анна 2021-01-12 17:11
Екатерина Викторовна, здравствуйте
Большое вам спасибо за быстрый ответ!

Подобных проблем ранее никогда не было
Никаких лекарств от боли не принимала.

Так же не простужалась.
Принимаю только глюкофаж лонг тк прописали от метаболического синдрома.
4 дня как пью витамин Д, по 5-7 капель на хлеб, дозировка - 500 МЕ в 1 капле

Я сделаю анализы и прикреплю их здесь в течение 1-3 дней, как будут они готовы
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-12 17:16
Хорошо, прикрепите все результаты
Платная консультация
Анна 2021-01-15 19:32
Здравствуйте
сделала анализы

Как вы думаете какой у меня диагноз?
Сейчас почка меньше болит, но слабость и сонливость
Анна 2021-01-15 19:33
Анна 2021-01-15 19:34
Анна 2021-01-15 19:35
Узи почек
Анна 2021-01-15 19:34
Анализы
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-15 19:40
Добрый вечер. У Вас мочекаменная болезнь. Конкременты левой почки и мочевого пузыря. Моча хорошая. Функция почек сохранна.
Кровь "воспалительная" (лейкоцитоз, лимфоцитоз, ускорение СОЭ), больше напоминает вирусный процесс.
Рекомендую сдать СРБ, кальций, фосфор, паратгормон крови.
По поводу МКБ, конс. Уролога.
Платная консультация
Анна 2021-01-15 19:44
Екатерина Викторовна, большое вам спасибо!
Скажите, пожалуйста, верно ли поняла, что помимо мочекаменной болезни у меня еще и воспаление какое-то?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-15 19:57
Да, но нейтрофилы в норме, что указывает на не бактериальное воспаление.
Моча в норме, по мочевыделит. Системе все спокойно. Изменения по крови миним., но есть.  Думаю, надо посмотреть С-реактивный белок