Болит левая почка

Спрашивает: Rita
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Уже в течении года меня беспокоит боль в левой почке, где то чуть больше года назад находясь в отпуске я проснулась с ужасной болью в спине и не было желания сходить в туалет, тоесть с пустым мочевым. Наследующие утро все повторилось, я не разу ночью не проснулась от желания сходить в туалет, а только сильная боль в спине и снова мочевой был пустой, попробовала сходить по капли. Так было несколько дней, пропал аппетит, давление поднялось 160/110. А потом я когда пошла на работу то за весь рабочий день Я ходила пару раз в туалет по капле, мочевой мой не наполнялся хотя я всегда на работе выпиваю 1,5 литра воды. После работы пошла к Урологу, взяли мочу, и с удивлением сказали что инфекции в моче нету, зачем я к ним пришла. На вопрос что мне делать, они сказали идти в больницу если мне будет хуже. Домашний врач брал тоже мочу, кровь и делал узи, сказал что это не почки а это спина, отправил к ортопеду, там меня отправили на МРТ, и сказали что это свежих травм нету и это не спина а селезенка, потом направили к урологу, уролог после всех анализов сказал что с почками все хорошо, на узи мочевой пустой и он разводит руками. Мое состояние становилось хуже, меня направили в больницу, там прошла снова все анализы и на узи увидели расширение почечной лоханки, тут же сделали КТ а там все хорошо и никаких конкрементов. Боль в почке у меня всегда, потом вроде стало чуть лучше ну все равно болит, а сейчас снова просыпаюсь после ночи и пропали позывы в туалет. Посмотрите пожалуйста мои анализы, что с моими почками происходит? Одни анализы летом делали мне а другие в январе этого года. Заранее Благодарю!
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 марта 2023 года

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-03-29 06:39
Добрый день. Функция почек хорошая. Что сейчас по УЗИ почек и мочевого пузыря? Общий анализ мочи?
Платная консультация
Rita 2023-03-29 09:33
Здравствуйте. Огромное спасибо за ответ! Последней раз я была у Уролога в начале декабря прошлого года, он сказал что почки у меня нормальных размеров, что моча хорошая, мочевой по узи пустой, развел руками сказав что это не почки. Предложил сделать мне цистоскопию мочевого, там тоже все хорошо, воспалений нету. Я незнаю что произошло с моей почкой, но она мне болит, ночью мне больно переворачиваться и спать на любом боку, боль в левой почке, а просыпаюсь с пустым мочевым. Пропало чувство голода, вообще кушать не хочу. И еще иногда ночью мерзнет спина в районе талии по бокам и где начинаются ребра и поясница, как будто я сплю на холодной плите, а в комнате тепло 23. Никакие обезболивающие цитрамон, ибупрофен, диклофенак и ношпа, боль не снимают, болит чуть меньше тогда, поэтому я их и не принимаю сейчас, И почему моча плохо копится, ее все время нету, хотя я только на работе выпиваю 1,5 литра воды и 0,5 литра термос чая, а еще и дома тоже пью воду, после пробуждения где то 0,4 литра.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-03-29 12:47
Надо делать КТ почек и нефросцинтиграфию
Платная консультация
Rita 2023-07-09 17:33
Здравствуйте, Екатерина Викторовна!
Обращаюсь к вам еще раз. Все еще болит почка, диуреза после пробуждения очень мало, где то 50 мл, и когда на работе то тоже не хочу в туалет совсем чуть чуть, только когда прихожу домой, ложусь то моча начинает копится. Семейный врач сказала что почка не может болеть целый год, и дала мне направление на МРТ брюшной полости, верхней части. Там мне дали листок чтоб я сдала кровь на Креатинин, для Контраста. Мне раньше всегда делали МРТ без контраста. У меня к вам вопрос, стоит ли делать МРТ с Контрастом или лучше без Контраста?
У меня еще начались подёргивания мышц в состоянии покоя, я была у невролога, прошла там все анализы крови, Электронейромиографию и игольчатую, она ничего не нашла по неврологии. Скажите, от почек подёргивания могут быть? Ниже прикрепляю анализ крови , который нужно отнести для МРТ. Спасибо, с нетерпением жду ответа.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-07-09 18:11
Добрый вечер. У Вас высокая скорость фильтрации, хорошая работа почек. Лучше с контрастом, но это надо обсуждать с лечащим врачом. Всё зависит от определенной клинической ситуации.
Платная консультация
Rita 2023-07-09 18:18
Екатерина Викторовна, благодарю за ответ!