Киста почки, лечение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет, периодически беспокоит цистит, на данный момент у меня боли со стороны спины где почка с левой стороны, сделала узи, нашли кисту левой почки диаметром 28 мм, болит в течение 2-х недель уже, делаю антибиотики, пью канефрон, каковы последствия, прогноз, мои дальнейшие действия? Фото прилагается.
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 июня 2020 года

27 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-06-29 13:04
Добрый день. А анализы мочи и крови сдавали? На данный момент есть проявления цистита? Киста у Вас небольших размеров, болей давать не будет. Узи-контроль почек через 3 мес. Прогноз скорее хороший. Если через 3 мес. Будет рост кисты по УЗИ нужно будет сделать КТ почек. Кто назначил Вам лечение?
Платная консультация
Анастасия 2020-06-29 13:10
В общем анализе крови соэ 4, гемоглобин 110, в моче нашли сахар, а биохимический анализ крови ещё не готов, лечение назначил терапевт, на данный момент симптомов цистита нет, но есть боль со стороны спины слева.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-06-29 13:25
А что за антибиотик пьете? Улучшения есть? Боль куда-нибудь отдает?
Платная консультация
Анастасия 2020-06-29 13:41
Укол цефтриаксон, улучшений не чувствую, также болит слева где спина и спереди под ребром, иногда отдаёт в желудок и низ живота, узи всех органов сделала, все хорошо, фгдс тоже хорошо, сейчас вялость, слабость, в моче сахар нашли, первый раз такое, что это может быть, каковы последствия?
Анастасия 2020-06-29 13:44
Ещё иногда где грудь болит слева, в четверг пойду эхокг делать.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-06-29 13:44
Анализ мочи можете прикрепить? Нужно дождаться биохимии крови. Мочу все равно пересдать. Если кроме сахара в моче ничего, зачем тогда антибиотики? У невролога были?
Платная консультация
Анастасия 2020-06-29 13:49
Анализ остался у терапевта, запомнила что удельный вес 1010, сахар 1+, эпителий 1-3, лейкоциты 1-2, ацетон, билирубин, уробилин, эритроциты отрицательные. У невролога не была.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-06-29 13:56
После лечения дней через 5 пересдайте мочу, биохимию потом прикрепите
Платная консультация
Анастасия 2020-06-29 14:07
После лечения антибиотиком или канефрон ом? Неужели сахарный диабет может быть?
Анастасия 2020-06-29 14:09
У меня ещё хронические болезни есть это рейно и дисциркуляторная энцефалопатия.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-06-29 14:19
Диабет совсем необязательно, после лечения антибиотиком
Платная консультация
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-06-29 14:20
Наблюдаетесь у невролога? Если давно не были, сходите и насчет болей расскажите
Платная консультация
Анастасия 2020-06-29 14:24
Давно была у невролога, она каждый год назначила пить магний в6, уколы актиферина, церебролизина. Откуда у меня сахар в моче может быть?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-06-29 14:43
Может сладкое накануне или погрешность сбора, по одному анализу мочи диагноз ставить невозможно
Платная консультация
Анастасия 2020-06-29 17:03
Вот во всех лекарствах написано в противопоказаниях нарушения функции почек, или нельзя при почечной недостаточности, как мне узнать что с почками у меня хорошо и можно принимать это лекарство?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-06-29 19:33
Чтобы сказать о работе почек и наличии или отсутствии почечной недостаточности мне нужно знать показатели креатинина крови
Платная консультация
Анастасия 2020-08-28 20:33
Я сделала биохимию, и общий анализ крови и мочи, посмотрите пожалуйста, это не может быть опухоль, очень переживаю
Анастасия 2020-08-28 20:34
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-28 20:39
Я бы сказала низковат гемоглобин, остальное норма. Сохранная функция почек. Глюкоза крови в норме у Вас.
Платная консультация
Анастасия 2020-08-28 20:43
А то что эпителий в моче это норма? Как можно исключить опухоль, в анализе он проявляется?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-28 20:58
Это норма. Иногда опухоль никак себя не проявляет и является случайной находкой
Платная консультация
Анастасия 2020-08-28 21:03
Вот на данный момент у меня так и проявляется боль с левой стороны, со спины, в сентябре пойду ещё раз УЗИ делать, пью канефрон, но боли остаются, почему такие боли, что нужно делать
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-28 21:18
Сложно сказать, нужен осмотр врача очно. Надо смотреть живот и тд. Сделайте УЗИ-контроль почек и если что-то "смутит" врача, тогда МСКТ почек
Платная консультация
Анастасия 2020-08-28 21:28
К какому врачу мне нужно обратиться, уролог или нефролог, терапевт говорит к урологу надо
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-28 21:46
В этом случае нефролог или уролог неважно и можно ещё к гастроэнтерологу сходить
Платная консультация
Анастасия 2020-08-28 21:47
Спасибо!