Киста в почке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на узи плановом обнаружили кисту в левой почке 0,7 см. Какие сейчас действия с моей стороны должны быть? Нужно ли сдавать анализы, обращаться к врачу? Никаких болей и дискомфорта я не испытываю. Единственное помимо этой кисты обнаружили кисту в левом яичнике. Сдавала онкомаркеры по яичникам, там все спокойно. Врачам гинекологом назначена гормнотерапия. Врач на узи сказала просто переодически наблюдать кисту в почке.
Теги: киста в почке размеры норма
Категория: Нефролог

15 ответов

Здравствуйте, киста очень маленькая, поэтому ее нужно только наблюдать, через 6 месяцев сделайте повторно узи почек с допплером и я все равно советую сделать биохимию крови на креатинин и мочевину
Елена 2019-11-08 08:53
Здравствуйте, Ольга Александровна. Была у невролога по поводу приступов с повышением давления. Мое давление 110 на 70. Когда начинается приступ начинает быстро биться сердце, синдром раздраженного кишечника и тошнота. Невролог поставил диагноз невроз. И перед назначением лекарств сказал сдать анализы кортизол. В момент приступа давление 140 на 80.
Подскажите, является ли нормой мой анализ на кортизол, может ли давление подчеркивать от надпочечников? Анализ сдавала в 9.00 утра. Также сдавала анализ крови на креатинин, там норма. Анализ сдавала на фоне приема КОК Джесс
Елена 2019-11-08 09:00
Анализ креатинина 68 при норме 45-97 мкмоль/л.
Елена 2019-11-08 09:01
Анализ мочи
Елена 2019-11-08 09:01
Елена 2019-11-08 09:02
И общий анализ крови
Здравствуйте, анализы у вас в норме, во время приступа надо собрать мочу на метаэпинефрины, чтобы исключить проблему типа феохромоцитома. Также стоит проверить гормоны щитовидки.
Елена 2019-11-08 10:35
Ттг в норме. Подскажите, а опухоль надпочечников возможно увидеть на узи? И феохромоцитома это так?
Чаще всего для определения опухоли нужно мскт с контарстом, узи показывает не всегда. Феохромоцитома это как раз опухоль надпочечников
Елена 2019-11-08 16:24
Эта опухоль рак? Или доброкачественная? Анализ крови неинформативен, только моча?
Спасибо.
Здравствуйте, для диф диагностики кисты и опухоли информативно мскт с контрастом, к сожалению онкомарекры часто дают неправильные результаты. Моча вообще в этом отношении не показывает онкологию. В вашем случае, не стоит сильно переживать, но т к киста у вас впервые обнаружена стоит сделать мскт, чтобы быть увереннным на 100%
Елена 2019-11-09 21:18
Ольга Александровна, у меня опять приступ давления 144 на 88. Я собрала мочу в этот приступ. Скажите эту мочу можно отнести на метаэпинефрины? Или нужно суточную собирать?
После приступа сутки собирать
Елена 2019-11-10 08:26
Я собираюсь делать мрт головы и надпочечников. Скажите, лучше сделать кт надпочечников или мрт?
Лучше кт с контарстом