Утолщены стенки ЧЛС почек

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2.2
Здравствуйте!

Предистория:

Ребёнку 2.2 года (девочка)! В начале января у дочери появился ночной кашель. При этом кашель проявлялся только ночью. Кроме этого, перед новогодними праздниками была также зафиксирована температура в пределах 37.0-37.2, которая сохраняется по настоящее время. Отмечу, что температуру после похода к педиатру мерили несколько недель и всегда были разные покзатели. Как правило это 36,8, 36,9, 37.1, 37,2.

В итоге после похода к педиатру, был поставлен диагноз острый НАЗОФАРИНГИТ. Педиатр назначила лечение в виде промывания носа и обильного питья. А также рекомендовала сделать УЗИ почек и мочевого пузыря и сдать общие анализы (кровь, моча).
Все результаты прилагаю. К анализу мочи вопросов нет, а вот по результатам УЗИ почек (Утолщены стенки ЧЛС почек), рекомендовала проконсультироваться с НЕФРОЛОГОМ!.
На этом фоне хотели бы узнать Ваше профессиональное мнение, действительно ли показатели критичны или же все таки это норма для нашего возраста?!

Дополнительно:

Внешних симптомов болезни не наблюдается. Ребёнок весёлый, настроение нормальное, аппетит хороший.

Спасибо!
С уважением,
Юлия
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 января 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, если общий анализ мочи в норме, то ваше УЗИ нельзя рассматривать как патологическое. А вот по поводу ночного кашля проверьтесь на респираторную аллергию (пыль и т п) т к и в крови есть повышение эозинофилов (это клетки аллергии или глистной инвазии)
Юлия 2019-01-20 13:23
Спасибо!