Расшифруйте пожалуйста анализы ребенка

Спрашивает: Соня
Пол: Мужской
Возраст: 6лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, тяжелая степень. Находится на базисной терапии (серетид, сингуляр. При приступах вентолин, пульмикорт, преднизолон)
Здравствуйте, были на приёме у врача пульмонолога, с неоднократной жалобой на постоянное повышение температуры тела(практически каждый месяц, с возраста 1год до сегодняшнего дня, безпричинно повышается температура от 38.8 до 39.9 и держится от 3 до 5 дней, на антибиотики плохо реагирует и очень трудно снизить температуру. Также бесследно исчезает. Раньше все время говорили, пульмонолог направила сдать анализы и посоветовала консультацию ревматолога. Ревматолог заподозрил у нас ген. Периодическую болезнь(сказал очень много совпадений и нация у нас, турки". сдали генетические анализы на периодическую болезнь, результаты еще не готовы) помогите пожалуйста расшифровать наши анализык врачу нефрологу записаны на 12июля. Надо ли повторить наши анализы.
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 июля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, есть белок в моче, но его немного и повышено СРБ Узи почек делали?
Соня 2018-07-09 11:35
Спасибо за ответ. Узи почек делали в последний раз в феврале, сказали что все в пределах нормы. Срб у нас часто повышается при температуре. Получили результаты генетического анализа на периодическую болезнь-не выявлено. Но почему у нас так часто поднимается высокая температура без видимых причин. Мы уже не знаем, что проверить и как дальше лечить
Иногда подъемы температуры дает аллергия, ревматологические заболевания. На фоне температуры белок в моче может быть, однако данных за инфекционный процесс в почках нет.