Белок в моче у ребёнка в 10 лет
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у мальчика 10 лет в моче появился белок, сначала был 0.127, а при пересдаче уже 0,197 стал, при этом ребенок не болел, анализы сдавали просто с целью профилактики, ОАК и УЗИ почек в норме, подскажите какие обследования нужно провести?
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 июня 2019 года

18 ответов
Здравствуйте, нужно сделать анализ мочи на суточную протеинурию и узи почек
Наталья 2019-06-26 09:31
Узи почек мы делали за 2 дня до сдачи анализов сами для профилактики, без патологий
Наталья 2019-06-27 20:59
С чем тогда это может быть связано?
Это может быть связано с попаданием слизи, а может с развитием патологии почек, поэтому сдайте суточную протеинурию
1
Наталья 2019-06-28 10:31
Ну показаний для госпитализации нет пока?
Наталья 2019-06-29 09:02
Подскажите, а при сдаче суточной в первый день ночную нужно собирать или нет?
Нет, вы собираете всю мочу за день и следующую ночь и утром, например с 8 утра до 8 утра
Наталья 2019-07-04 11:22
Мы сдали ОАМ на суточный белок, ОАК и биохимию, посмотрите пожалуйста, анализы. Какие они?
Суточный белок в норме, в биохимии повышена щелочная фосфатаза, возможно есть проблема с желчным пузырем
Наталья 2019-07-04 15:04
А оак?
Немного повышены эозинофилы, стоит сдать из вены расширенную формулу
Наталья 2019-07-09 09:38
А в биохимии Креатинин не сильно повышен?
Наталья 2019-07-09 12:22
Просто напугали норма пишут до 60, а у нас 86
Наталья 2019-07-09 15:48
Спасибо
Наталья 2019-07-09 16:24
А с чем может быть связано такое повышение? В январе когда сдавали биохимию 38 Креатинин был