Белок в моче у ребёнка
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мальчику 10 лет, с профилактической целью сдавали ОАК и ОАМ и сделали УЗИ почек и брюшной полости, УЗИ почек и ОАК без патологии, а вот при ТАМ выявлен белок 0,127, пересдали еще раз белок уже 0,197. При этом ребенок не болел с января месяца, активный, ест, пьет хорошо, ничего не беспокоит. С чем это может быть связано и какие обследования необходимо пройти дополнительно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июня 2019 года

13 ответов
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-30 21:47
Добрый день.
Такое может быть связано с питанием ребенка, физической активностью.
Если никаких других патологических изменений нет, то такое состояние требует только наблюдения.
Наталья 2019-06-30 21:53
Какие анализы посоветуете сдать для успокоения?
педиатр 2019-06-30 21:58
Пересмотреть питание, активность, давать больше пить жидкости и через месяц пересдать общий анализ мочи.
Наталья 2019-07-04 11:25
Здравствуйте, мы сдали анализ мочи на суточный белок, ОАК из пальца и биохимию крови. Что можете сказать по анализам?
педиатр 2019-07-04 20:29
Добрый день.
Есть признаки аллергической реакции или глистных инвазий.
Наталья 2019-07-09 12:23
А по биохимии?
педиатр 2019-07-09 22:01
Биохимия в пределах нормы, никаких критических отклонений нет.
Наталья 2019-08-26 16:35
Здравствуйте, подскажите очень ли плохой анализ крови?
педиатр 2019-08-26 21:34
Добрый день.
Есть признаки вирусной инфекции.
Наталья 2019-08-26 21:35
Ну ребенка ничего не беспокоит совсем
педиатр 2019-08-26 21:38
ОРВИ может быть в легкой форме.
Больше пейте жидкости, желательно снизить физ. Нагрузки.
Через 1-2 недели анализы можно пересдать.
Наталья 2019-08-26 21:40
Спасибо
педиатр 2019-08-26 21:42
Всего доброго.