Белок в моче у грудничка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, Елена Борисовна. Моему сыну 9 месяцев и у него повышен белок в моче, до этого было в норме. Но мы находимся на наблюдении у врача УЗИ (наблюдаем почки, так как ставили диагноз двусторонний гидрокаликоз. Первое УЗИ показывало большие дыры в почках) если я правильно выражают), в 6 месяцев они уменьшились до нормального размера кроме двух - по одной на каждую почку. И были по всему периметру почек некие кисты, или что-то подобное. Вот сегодня должны были идти на УЗИ, но врач заболела. Но пришли анализы мочи, всё в норме, кроме белка. Прилагаю фото. Что посоветуете? Переслать анализ через пару дней? Дождусь УЗИ и там будет яснее картина? Вообще врач узист сказала, что у грудных детей всё нестабильно и может прийти в норму. Я конечно надеюсь на лучший исход, но я сильно переживаю.

Особенность ещё в питании:
Ест каши, овощи, фрукты, мясо, , желток, творожок не хочет и мало пьет воду.
Несмотря на жару, воду пьет мало, часто предлагаю, он набирает в рот и выливает - балуется.
Стул вроде бы в норме (один-два раза по большому точно), на счёт мокрого памперса - не могу точно сказать - мне кажется стал меньше писить, возможно из-за нежелания пить воду.
Но вместо воды он часто берет грудь, вплоть до истерик пока грудь не дам.
В целом не вял, развивается, сидит, ползает, играется, гуляет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 августа 2021 года

7 ответов

Ольга добрый день! Рекомендую вам пересдать общий анализ мочи через 3-4 дня. УЗИ почек в динамике желательно сделать. Пока рекомендую предлагать малышу пить водичку чаще.
Ольга 2021-08-10 16:58
Белла Витальевна, добрый день. Да, я так и решила по поводу пересдачи анализа. А если картина с белком повторится? Воду предлагаю часто, он два глотка сделает и балуется - выплёвывает. Как приучить пить воду?
Приучить потихоньку по паре миллилитров каждые 1-2 часа и постепенно увеличивая количество водички
Ольга 2021-08-11 00:48
Спасибо большое. Буду стараться приучить.
Пожалуйста! Если у Вас будут ещё вопросы, вы можете обращаться на почту bbv0608@gmail. Com, так как смогу сразу увидеть Ваше обращение.
Ольга 2021-08-11 19:36
Большая благодарность.
Пожалуйста, здоровья Вам.