Белок в моче 1г/л при хорошем УЗИ почек
Спрашивает: марфута
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, девочке 6 лет. Анализ мочи показал белок 1г/л и повышенная аскорбиновая кислота в моче. Остальное в норме. Моча на посев -ничего не выявлено. Узи почек-все в норме. Педиатр считает это нормой. Хотелось бы мнения специалистов, если честно
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 декабря 2016 года

6 ответов
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-02 14:47
Добрый день.
Нормальный уровень белка в моче - до 0,033 гл.
Если обнаруживается такой показатель как у вас, то необходимо дополнительное обследование, все, что вы сделали, но еще нужно повторно сделать общий анализ мочи (обязательно уделить время гигиене перед анализом, хорошо подмыть ребенка), можно собрать суточную мочу на наличие белка.
Белок в моче может повышаться еще при усиленном белковом питании, сильных физических нагрузках, у детей может быть при резком подъеме с кровати.
Всего доброго.
марфута 2016-12-04 10:48
Спасибо Вам огромное! И за быстрый ответ и за внимание! Белок стал в норме.
а вот кровь.
эритроциты 5.11
содержание гемоглобина в эритроцитах 355
цвет 0.82
моноциты 1.12
моноциты % 13.3
лимфоциты 2.71
лимфоциты % 32.3
сое 2
остальные показатели в полной норме
может подскажете что?
наш педиатр считает, что это незначительные отклонения. Не стоит беспокоиться
педиатр 2016-12-04 15:01
Такие показатели могут быть после воспалительного процесса. Моноциты остаются повышены в восстановительный период, есть признаки анемии, но это тоже может быть после воспалительного процесса, затем восстановится.
Поэтому, если жалоб нет, то переживать нет причин.
марфута 2016-12-04 17:41
Из жалоб только периодически говорит что немного тошнит. Узи брюшной полости в норме
педиатр 2016-12-04 23:07
Тошнота бывает по разным причинам - тут нужно наблюдать, после чего усиливается - голод, погрешности в питании, стресс и т. д.
марфута 2016-12-05 04:12
Спасибо Вам! Вы замечательный доктор! И очень отзывчивый человек!