Отеки, какая причина?

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Простуды. Запоры. Болят суставы.
Здравствуйте,
Больше года у меня наблюдаются отеки постоянные, ноги, лицо и подозреваю невидимые глазу органы тоже. Вес удержать не могу, не смотря на активный образ жизни спорт час в день и диеты. Рост 157, вес 62. Был 54. Сейчас сложно хотя бы удержать на 60 кг, и дело все в отеках уверенна. Обращалась много раз за год в поликлинику с этой жалобой и сдавала кучу анализов назначенных, но все в норме со слов терапевта, и мне не помогли. Причину выяснить не могут. Со стороны почек все показатели в норме, эндокринологи геникологии тоже, кардиограмма хорошая тоже. Терапевт пришёл у выводу что у меня «ленивые» почки и который раз назначил просто мочегонные. Но проблема не проходит. Что со мной не так, какие ещё обследования требовать? К какому специалисту обратится с моими отеками?
Теги: альбумин креатинин соотношение
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 января 2022 года

9 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-25 14:04
Добрый день. Нефролог очно осматривал Вас? Давление? Суточный диурез? Суточный белок в моче? Креатинин, альбумин, мочевая кислота крови норма? УЗИ почек? Принимаете НПВС или оральные контрацептивы?
Платная консультация
Эльвира 2022-01-25 15:13
К нефрологу не направляли так как по. Анализам терапевт сказал что почки в норме. Вложения см. Не исследовали суточный диурез, суточный белок в моче и не Узи не делали. Просто выписывают мочегонные, особо не вникая в проблему. А отеки к вечеру и глаза постоянно с мешками. Зудит кожа ног. Краснеет часто с чёткой границей. Фото см. Как я могу потребовать направление к неврологу если уролог и терапевт проблему не видит?
Эльвира 2022-01-25 15:19
Фото
Эльвира 2022-01-25 15:20
Эльвира 2022-01-25 15:26
Оральные контрацептивы и НПВС не принимаю
Эльвира 2022-01-25 15:21
Эльвира 2022-01-25 15:24
Анализы
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-25 16:23
Сосуды нижних конечностей смотрели? Считайте суточный диурез, делайте суточный белок мочи, УЗИ почек и запишитесь очно к нефрологу в любую платную клинику.