Отеки от ленуксина

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мучают хронические боли в груди, пью габапентин, врач чтобы отменить его назначила ленуксин утром пол таблетки и атаракс на ночь пол таблетки. Начала пить ленуксин с 1/4 и у меня начали побаливать почки и началась задержка мочи. Всегда каждые пол года сдаю креатинин, мочевую кислоту, мочу и делала узи почек, надпочечников- все в норме всегда. Никогда почками не страдала, единственное, что всегда мучало, сколько выпью, столько сразу выливается. Врачи делавшие узи даже смеялись, попросили попить и делали сразу узи, так прям видно было как работают почки и сразу в мочевой все идёт. И из за этого часто ходила в туалет, но по много. А сейчас после после приема ленуксина, начались отеки, уменьшились позывы в туалет и нет напора струи, как раньше. Подскажите, пожалуйста, стоит ли дальше принимать его, может организм привыкнет? И не посажу ли я почки, если продолжу приём. Или стоит его отменить? К врачу попасть проблематично, так как врач выписывала его из областной консультации в другом городе и теперь чтобы попасть на приём, нужно ждать не меньше месяца. Атаракс принимать ещё не начала, поэтому реакция точно на ленуксин. Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 апреля 2022 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-04-17 11:36
Добрый день. Сдайте креатинин, общий анализ мочи и посчитайте суточный диурез
Платная консультация
Наталья 2022-04-19 14:08
Анализы сдала, измерить суточный диурез ещё не успела. Посмотрите, пожалуйста. Вроде, все хорошо. Можно ли дальше принимать ликунсин, если отеки сохраняются?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-04-19 15:03
Да, анализ хороший, функция почек в норме. Обсудите с лечащим врачом, который назначил препарат, вопрос отеков