Отеки на лице

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Варикоз, эндометриоз
Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Помогите пожалуйста советом) Мне в 10 лет поставили диагноз хр пиелонефрит, но после этого он никак себя не проявлял. Беспокоили только периодические отеки на лице, которые после походов в туалет к обеду проходили. На данный момент меня очень беспокоит следующее: месяца 3 назад начала просыпаться с жуткими отеками на глазах и темными кругами под глазами, в туалет как раньше часто до обеда нет желания ходить, поэтому отеки не спадают. Мне страшно смотреться в зеркало. И это каждый день! Я по другим причинам обследовалась у эндокринолога и гастроэнтеролога, сдавала анализы: инсулин, глюкоза, ттг, т3, т4, на инсулинорезистентность, печеночные пробы, альбумины и общий белок, анализ мочи, мочевую кислоту, узи почек и брюшной полости. Везде все в норме, кроме: в моче повышены аморфные ураты (поэтому сдала мочевую кислоту, но там все норм), и полип в желчном. Я честно уже не знаю к кому идти. Меня очень и очень беспокоят отеки, страшные жуткие отеки на лице, прошу помогите пожалуйста)
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 февраля 2023 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-02-18 13:07
Добрый день. Дистанционно очень сложно помочь, нужен очный осмотр. Возможно МРТ головы и сцинтиграфия почек. Какой суточный диурез? Креатинин крови норма?
Платная консультация
Ксения 2023-02-18 13:24
Я живу в небольшом городе, у нас нет такого узкого специалиста для очного приема. Ну конкретных цифр не скажу, но к примеру выпивая 2,5л жидкости я могу сходить в туалет 4-5 раз за день только. Креатинина свежих нет анализов к сожалению
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-02-18 13:53
Нужно сдать креатинин. Измерить суточный диурез и сдать белок суточной мочи.