Высокий Креатинин и отеки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит с 2011 года. Гемангиома печени, обнаружена в 2002 году.
Здравствуйте. У мамы одна почка с 2002 года по причине онкологии, ревматоидный артрит с 2011 года. Сейчас креатинин 114, очень сильно отекают щиколотки, при мочеиспускании небольшое количество мочи. В чем может быть причина? Какие обследования нам нужно сделать? Несколько дней Мама принимала настой крапивы, помогло от отеков и общее состояние улучшилось.
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 августа 2022 года

4 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-08-23 23:19
Добрый вечер. Мало информации. Какой суточный диурез? Суточный белок мочи и общий анализ крови и мочи? УЗИ почек? Давление? Принимаемые препараты? В общем доступе по правилам сайта по лечению не консультирую.
Платная консультация
Екатерина 2022-08-26 14:55
Добрый день! Суточный диурез 900-1000 мл. Давление в норме. Принимаемые препараты: периндоприл 8 мг, метипред 1,5 таблетки 4 мг, лефлунамид. Аторвастатин и сановаск не всегда. Анализы крови и мочи прикладываю. Спасибо!
Екатерина 2022-08-26 14:57
А также прикладываю результат РКТ брюшной полости с контрастированием. Спасибо!
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-08-26 15:45
Не очень информативен анализ мочи. Нужен суточный белок или соотношение альбумин/креатинин утренней мочи. Биохимия крови: общий белок, альбумин, мочевая кислота, калий, кальций, фосфор, паратгормон. Суточный диурез вполне неплохой. Нужен осмотр врача очно, конечно