Креатинин в крови
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Добрый вечер.
В анализе крови обнаружен креатинин 93,0 мкмоль/л
Креатинин в суточной моче 9,07 ммоль/сут Суточный диурез (мл) 1500
Соотношение альбумин/креатинин 2.4 мг/г
Альбумин в суточной моче 3.93 мг/сут
Подскажите пожалуйста, о чем говорят эти показатели?
Жалоб нет.
Нужно ли делать УЗИ почек? .
Анализ крови делался, так как обращалась с жалобами на тянущие бои в шее и руке. Боли в шее и руке прошли. Неврология была.
Соотношение альбумин/креатинин 2.4 мг/г
Альбумин в суточной моче 3.93 мг/сут
Жалоб нет.
Нужно ли делать УЗИ почек? .
3 ответа
Здраствуйте. По урологической части по данным анализов изменений нет.
Креатинин крови на верхней границе нормы скорей всего из-за неправильного питания.
Татьяна 2021-12-20 09:12
Добрый день, Денис Динарович! Благодарю вас за ответ.
Может ли это быть из-за скудного или мало разнообразного питания? Так как жирное, выпечку, сахар я убрала из рациона месяца за 1,5-2 до сдачи анализа крови.
Да, может быть с этим связано. Лучше пересдать анализ.