Болит поясница и испортился сон

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, переболела несколько недель назад вирусом. Сначала сильно заболел низ живота и было неприятно ходить в туалет примерно 2 дня, потом прошло и начались другие симптомы.

Потом я вроде выздоровела ничего не беспокоило. После этого мне были назначены для лечения шеи уколы: мидокалм, амилотекс и кортексин

После этого начались боли в пояснице ночные, ночью неприятно ходить в туалет, стала постоянно просыпаться и сон испортился. Есть немного слабость. Моча стала пахнуть сильнее и ее кол-во уменьшилось. Пока купила сбор травяной противоспалительный, стало чуть лучше, но проблема осталась

Прикрепляю анализ мочи сдавала вчера, до этого сдавала 3 месяца назад все было нормально.

Что принимать делать? Какие лекарства пить?
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

16 ответов

Елена 2020-12-10 10:31
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-10 11:47
Добрый день. Какое количество суточной мочи? Температуры нет? Болели Covid? Сдайте общий анализ крови и биохимию на креатинин, мочевину.
Платная консультация
Елена 2020-12-10 12:29
Забыла написать, у меня в последн а пол года часто были мигрени, особенно в месячные сильно стала болеть голова (раньше терпимо) это может быть связанная с печенью или почками?

Да я болела месяц назад ковид, лечилась без антибиотиков, потом 2 недели после выздоровления чувствовала себя нормально После уколов стала плохо спать и вставать в туалет ночью, кол-во мочи уменьшилось, температура прошлые 2 дня была 37 и 37,5 иногда меньше, сегодня пока нет

Я начала 2 дня пить кагоцел и урологический сбор, траву, чуть поменьше стали боли Общий анализ крови сдала вчера пока что не прислали

Завтра иду сдавать анализы печёночные и как вы сказали мочевину и креатинин Скажите пожалуйста что это может быть и что пока предпринимать без лечения?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-10 12:37
Пока ограничить соль и немного животный белок в пище. Надо смотреть на функцию почек. Измерьте суточный диурез и если есть возможность сдайте суточный белок в моче. Обязательно пейте воду.  Связана ли головная боль с почками,  будет понятно после анализа на креатинин. Цвет мочи какой?
Платная консультация
Елена 2020-12-10 12:45
Хорошо спасибо

Скажите а если у меня по ощущениям меньше мочи выделяется, то нужно ли увеличить объём питья жидкости в день?

И не повлияет ли на этот анализ то, что я пью урологический сбор и ещё иногда ортосифон траву
Елена 2020-12-10 12:47
Цвет мочи янтарный, и запах с утра более выраженный стал
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-10 13:20
На анализ не сильно повлияет. Да, жидкость не уменьшать. Отеки есть? Давление?
Платная консультация
Елена 2020-12-10 14:42
Хорошо, давление 97/70 у меня обычно пониженное

100/70 как правило

Отеков не замечаю, но есть мешки под глазами и тёмные круги и кожа на руках сухая очень.

Звон в ушах в последнее время и бессонница, частые просыпания
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-10 14:58
Пришлите результаты анализов, как будут готовы
Платная консультация
Елена 2020-12-11 11:10
Добрый день пришёл анализ крови сегодня посмотрите

Сдала сегодня биохимию и печень проверить анализы, жду их
Елена 2020-12-11 11:18
Скажите а лимфоциты могут чуть увеличиться если я пью кагоцел сейчас? Или причина в другом.

Смотрю что они на границе нормы
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-11 11:24
Добрый день. У Вас хороший анализ крови
Платная консультация
Елена 2020-12-12 18:40
Здравствуйте, все почти пришло

Сделала УЗИ брюшной полости и почек (норма)

Пришли анализы (прикрепляя фото)

В каком направлении дальше идти?

Общий белок сдала, его ещё не прислали

Что принимать для почек надо?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-12 18:47
Добрый вечер. Какие остались жалобы на данный момент?
Платная консультация
Елена 2020-12-13 11:00
Переодически побаливает в области почек, больше нет пока жалоб

Я пьюмного жидкости и урологический сбор и ортосифон?

Можно ли этим обойтись?