Нет позывов в туалет по маленькому
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: ЖКБ
Здравствуйте, переболев коронавирусом, было 40% поражение лёгких, начались проблемы, без мочегонных препаратов не хочу в туалет, хотя когда с коронавирусом лежала в больницы проблем с этим не было, да же наоборот. Анализ мочи в норме.
1. У меня что почки отказали?
80 ответов
Добрый день. Когда болели, чем лечились? Когда появились жалобы? Какие мочегонные препараты принимаете, в какой дозе и как долго?
Платная консультация
Мария 2021-01-09 10:42
Здравствуйте, сейчас пью индапамид 2,5 и лозартан 50 мг., от давления и канефрон т. к от него хорошо хожу в туалет. Я в больнице лежала с 22 октября по 11 ноября. В больнице ставили кламосар внутривенно 1200, три раза в день - 7 дней, потом цефтриаксон 1000 два раза в день 7 дней, преднизолон в/в 2 мл. 3 дня, потом дексаметазон 5 дней. Таблетки азитромицин 0,5 - 5дней, гидроксихлорохин 200 мг. 2 раза в день 7 дней, но таблетки давали не больше 3 дней, амброксол 30 мг. 3 раза в день - 7 дней. Пока лежала кололи гепарин, от 2 до 4 раз в день. До поступления в больницу дома проболела 14 дней: пропила аугментин 1000 по 2 раза в день 10 дней, с левофлоксацином, азитромицин. Потом выписали цефтриаксон, его поставила 7 дней по 2 раза, прежде чем попасть в больницу. После того как выписалась из больницы где то через неделю может больше стала замечать что мало хожу в туалет. Сказала врачу она выписалада индапамид 2,5. Мельдоний, цитофлавин. И в итоге так и выписали с больничного.
Какие сейчас цифры креатинина и мочевины? Индпамид обладает слабым мочегонным эффектом, Канефрон растительный препарат. Какое сейчас количество суточной мочи? Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря (с наполнением, посмотреть, как моча поступает в мочевой пузырь). Начнем с малого, потом, если потребуется, напишу как дообследоваться.
Платная консультация
Мария 2021-01-09 11:19
Спасибо, креатинин 86 от 25 ноября. Канефрон можно пить дальше? Суточную мочу надо измерить с мочегонкой? Например выпила утром 250 мл. Чая, в обед 250 мл. Кофе, время было 15-00 в туалет не ходила, пока не выпила канефрон. Но вскорей всего почки отказали? Или можно ещё их вылечить?
Всю жидкость, которую выпили и съели и выделенную мочу (без мочегонных). Если креатинин 86, об "отказе"почек говорить невозможно. Пересдайте анализы и сделайте УЗИ
Платная консультация
Мария 2021-01-09 11:38
Спасибо, креатинин перездам.
1. А анализ мочи показал бы отказ почек?
Мария 2021-01-09 12:48
Спасибо, как я понимаю, да же употребление мочегонных при отказе почек не помогли бы, мочи не было бы? Канефрон можно пить?
Моча отходит даже у пациентов на гемодиализе. Но острая почечная дисфункция характеризуется выраженным уменьшением диуреза.
Можно Канефрон.
Платная консультация
Мария 2021-01-09 14:06
Спасибо, отказ почек можно определить только по высокому креатинину? А по общему анализу крови?
Проще и доступнее всего по креатинину и расчету скорости клубочковой фильтрации
Платная консультация
Добрый день. Можно совсем или с остаточной хронической болезнью почек, ситуации разные.
Платная консультация
Мария 2021-01-11 15:29
Здравствуйте, перездала креатинин 62 (норма 49-90), мочевина 4,4 (норма 2,1-7,1). Выпила вчера 1100 мл. Жидкости, мочи за сутки - 800 мл., но ходила часто (примерно 15 раз) и по немногу. Сегодня утром выпила индопамид и два раза по две таблетки канефрона, ходила редко и немного.
Добрый вечер. Канефрон 2т. 3 раза в день. Почечная функция сохранна. Делали УЗИ почек и мочевого пузыря?
Платная консультация
Мария 2021-01-18 15:30
Здравствуйте, относительная плотность мочи 1008 (норма 1003-1035). Плотность мочи низковата? Плотность мочи показывает работу почек или основное это показатель креатинина в крови?
Удельный вес показывает концентрационную функцию почек, креатинин фильтрационную.
Платная консультация
Мария 2021-01-18 15:40
Спасибо, концентрационная функция почек то же показывает работу почек?
Мария 2021-01-19 03:09
Спасибо. Скажите, есть у меня почечная недостаточность, если креатинин в норме, а плотность мочи понижена?
Мария 2021-12-29 15:34
Здравствуйте, прошёл год, у меня второй день проблемы, выпиваю 1 литр воды, утром таблетку эдарби кло, вечером фурасемид 1/2, хожу в туалет больше 10 раз по чуть чуть, за день 100 мл. У меня что почки отказали? В июле креатинин 81,7 (44-97), мочевина 3,71 (2,5-8,3), анализ мочи в норме.
Добрый вечер. Если у Вас за день 100 мл мочи, Вам нужно вызывать скорую помощь и сдавать креатинин.
Платная консультация
Маша 2022-01-04 12:33
Здравствуйте, я уже год хожу в больницу говарю что мало хожу в туалет, сначала выписали индапамид, после коронавируса и на этом все, через пол года я снова пошла, отправили к урологу, врач сказал это не к нему. Все началось ещё до коронавируса, когда лечила поясницу. Во время коронавируса, когда лежала в больницу моча отходила очень хорошо, возможно из за каких то препаратов. Ставили дексаметазон, который увеличивает СКФ. Сейчас записалась к терапевту на конец месяца, нефролог у нас только в областной, туда очень сложно попасть. Скажите что сейчас можно попить что бы не навредить почкам и что бы отходила моча?
Маша 2022-01-04 14:15
Забыла сказать недавно пила от простуды зиннат 250 мг. 5 дней 2 раза в день и после этого совсем плохо стала отходить моча. До приёма пила только эдарби кло с хлорталидолом 12,5 мг. И ходила по 750 мл. В сутки.
Маша 2022-01-04 18:30
Здравствуйте, узи я не делала, врач так и не отправил. По мрт от 2020г., почки и мочевой все в норме.
Маша 2022-01-16 13:53
Здравствуйте, в больницу пока не попала, только на конец месяца, таблетки от давления с мочегонкой заменила на простые эдарби. 10 дней пропила фурасемид по 1/2 утром, после него в туалет ходила нормально до обеда, потом часто по немногу, за сутки 750 мл. Несколько дней да же по 1500 мл. Сейчас начала пить фурасемид по 1/4 утром, когда выпью хожу в туалет пару раз нормально, потом опять часто и по чуть чуть но за сутки по 600-750мл. Воду боюсь да же пить. Можно продолжать пить фурасемид или можно его чем-то ещё заменить что бы восстановить функцию почек?
Маша 2022-01-16 19:55
Спасибо, а верошпирон как пить и сколько раз в день? Верошпирон слабое мочегонное, опять плохо буду ходить в туалет или он восстанавливает функцию почек?
Хороший мочегонный препарат, начните 25 мг на 2 недели. Замените Фуросемид на Диувер 5 мг утром 7 дней.
Платная консультация
Маша 2022-01-16 20:13
Дозировку фурасемида я снизила, что бы посмотреть как буду ходить в туалет. Жидкости пью меньше так как боюсь что лишняя жидкость так и будит оставаться во мне.
Маша 2022-01-16 21:05
Спасибо, получается жидкости пить больше?
Диувер утром а верошпирон вечером? Эти препараты не будут повышать креатинин?
Не будут. Диувер утром, верошпирон в обед. Да, больше пить, двигаться и не наедать соль
Платная консультация
Маша 2022-01-17 11:06
Спасибо, скажите верошпирон лучше, чем хлорталидон 12,5 мг и индапамид? Т. к эти препараты как мочегонное мне не помогают.
Маша 2022-01-17 11:23
Если я буду пить жидкости 2л. (воды) а мочи выходить 700 мл., остальное будит оставаться, это же плохо или со временем все нормализуется? И ещё я больше 2 лет почти не пью простую воду, это могло повлиять? И как это сейчас все исправить?
Маша 2022-01-17 13:11
Спасибо, и сколько надо пить воды с моими проблемами, если почки плохо выводят житкость?
Маша 2022-01-17 15:32
Спасибо, не совсем поняла, с 1 литра жидкости должно выйти 300 мл мочи?
Маша 2022-01-18 15:14
Здравствуйте, если я сейчас принимаю верошпирон и диувер я могу сдать общий анализ мочи, крови, креатинин?
Маша 2022-01-18 15:18
Утром выпила стакан чаю и таблетку диувер, диурез до обеда 600 мл, выпив верошпирон и 500 мл жидкости с обеда и до 18-00 сходила раз 5 и диурез 100 мл, это очень плохо?
Маша 2022-01-23 13:12
Здравствуйте, осталась одна таблетка диувера, день диурез 600-700мл на второй день 1000-1200мл. Вчера вообще как то мало диурез. Верошпирон выпила 7 дней, результата от него не вижу. Почему хожу под вечер в туалет часто и по немногу? Если бы почки отказали мочегонное не помогало бы? Почему диурез то хороший, то не очень, таблетки одни и те же? Без таблеток почки так и не будут работать?
Маша 2022-01-23 17:06
Спасибо, эту процедуру будит проблематично пройти, верошпирон продолжать пить или его чем то заменить раз он не помогает?
Маша 2022-01-25 12:07
Здравствуйте, попала на приём к терапевту, у нас в поликлиники нет да же записи на узи, к нефрологу то же сказали не попасть, выписали направление на кровь, как будет результат то вышлю, диувер Вы сказали пить 7 дней, я пропила, верошпирон продолжаю пить. Можно утром пить эдарби кло а в обед верошпирон? Диувер можно пить раз в три дня?
Маша 2022-01-25 17:55
Спасибо, эдарби с хлорталидоном, его можно совмещать с верошпироном?
Маша 2022-01-30 14:51
Здравствуйте, вы мне сказали верлшион пропить 20 дней, осталось ещё 7, последние время диурез 1000-1800 мл., но моча почему то светлая, это нормально, это от мочегонного?
Маша 2022-02-02 09:00
Здравствуйте, заканчиваю пить верошпирон, можно его пить дальше или заменить на что то другое?
Валерия 2022-02-02 16:01
Мария, здравствуйте, та же проблема. Есть ли у вас улучшения? Можете написать мне на почту p. valera@internet. Ru
Делайте УЗИ почек и мочевого пузыря и обратитесь очно к врачу. Будьте здоровы.
Платная консультация
Валерия 2022-02-16 14:47
Мария, здравствуйте. У меня такая же проблема, началось все после антибиотиков. Можете написать мне на почту p. valera@internet. Ru
Маша 2022-03-14 15:25
Спасибо, эдарби кло можно пить постоянно?
Верошпирон пропила 40 дней, его можно ещё пить или нет?
Что можите сказать про узи?
Да, эдарби кло можно пить постоянно. Верошпирон можно. По УЗИ почек норма. Сколько воды выпили перед УЗИ?
Платная консультация
Маша 2022-03-14 18:28
Спасибо, в 7-30 утра сходила в туалет и выпила стакан воды, узи было в 9-30., с 8-30 до 9-30 выпила ещё 400 мл.
Маша 2022-03-14 20:13
Спасибо, спросил когда последний раз ходила в туалет. На узи у нас врачи не разговаривают.
Надо через некоторое время снова попробовать посмотреть мочевой пузырь с наполнением
Платная консультация
Маша 2022-03-19 11:06
Здравствуйте, нет не делала, я пока не могу попасть к нефрологу, терапевт ещё направила к кардиологу.
Маша 2022-03-19 13:44
Здравствуйте, терапевт отменила мне все таблетки сказала пить лазартан 50 мг., индапамид 1,5 мг. Пью их 5 дней. Три дня ходила в туалет по 700 мл., два по 1400 мл., о чём это говорит? Почки что заработали или на них так действует индапамид?