Что делать, если всегда хочется в туалет сразу после питья?

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Последние несколько дней беспокоит довольно необычный симптом.
Я долго боролась с хроническим циститом (анализы ничего не показывали, но мне назначали антибиотики, травяные средства, постепенно все проходило). В этот раз обострение не совсем обычное: в туалет хочется примерно через 10 минут после того, как выпью что-нибудь. Потом - ничего не беспокоит, никаких симптомов, пока снова не попью. Поэтому последнее время боюсь пить лишний раз. Пью обычно воду, редко кофе, алкоголь - никогда.
Я принимаю гормональные контрацептивы Линдинет для лечения СПКЯ, уролог сказала, что причиной может быть гормональное нарушение, но гинеколог сказала, что это чушь. Беременность тоже исключена.
Скажите, пожалуйста, что это может быть? Какие анализы можно сдать? Мне советовали цистоскопию, но в моем городе не делают.
Теги: пью воду и сразу хочу в туалет
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

6 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-01 21:59
Добрый вечер. Сдайте анализ мочи. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря
Платная консультация
Дина 2020-12-02 00:09
Я делала УЗИ 3 месяца назад, и почки и мочевой, все в норме. Вы думаете, нужно еще раз?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-02 05:38
Анализ мочи точно следует сдать. Креатинин в норме в крови? Что могло спровоцировать,  переохлаждение? Никакие новых препаратов не принимаете?
Платная консультация
Дина 2020-12-02 08:44
Может переохлаждение, не лето все же, но я одеваюсь тепло. До этого сдавала все анализы в октябре и летом, креатинин не был повышен. Новые препараты не принимала. Когда началось обострение, пила Фитолизин, но у него нет таких побочек.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-02 09:13
Сдайте мочу по Нечипоренко, исключить воспаление и УЗИ мочевого пузыря на предмет остаточной мочи
Платная консультация
Дина 2020-12-02 09:54
Спасибо!